Можно ли удержания с аванса по исполнительному листу "зарезервировать", а выплатить в зарплату?

На сотрудника пришел исполнительный лист на удержания в размере 50%.
Мы платим аванс из расчёта за фактически отработанные дни.
Где-то раньше я читала, что можно “зарезервировать” сумму удержаний с аванса, а перечислить уже в течение 3х дней с момента выплаты зарплаты. Но сейчас я не могу найти никакой подобной информации в интернете. Везде пишут, что если окончательной суммы не хватает, то нужно перечислять два раза в месяц.
В связи с этим вопрос: правомерно ли будет 50% от аванса “зарезервировать”, а уплатить уже после перечисления окончательного расчёта за месяц и уплаты НДФЛ? Будет ли в таком случае что-либо нарушено в законодательстве?
Если надо перечислять с аванса, означает ли это, что нужно так же перечислять со всех видов выплат, отпускных, больничных, договоров ГПХ в течение 3х дней в момента их перечисления? Ведь сотрудник может после отпуска вообще не явиться на работу.

Добрый день!

В 1С ЗУП при вводе исполнительного листа у вас автоматом при расчете аванса зарезервируется удержание 50%. А плачу всегда по окончании месяца, после отражения зарплаты, тк уже были прецеденты переплаты.(Допустим сотрудник ушел в отпуск и заболел, соответственно сумма может уменьшиться)