Начисление отпускных перед увольнением

Подскажите, пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением.
Отпуск с 30.09.19 до 13.10.19, т.е. последний день отпуска является днем увольнения.

  1. Трудовую книжку выдать 27.09.19, в ней запись об увольнении 13.10.19 на основании приказа от 27.09.19, верно?
  2. Заработную плату за сентябрь (с 01.09.19 по 29.09.19) выдается вместе с отпускными (с 30.09.19 по 13.10.19) дата выплаты 27.09.2019?
  3. НДФЛ по данному сотруднику перечисляется сразу 27.09.19 или можно включить его в перечисление по всем сотрудникам организации (день выдачи зп 10 число месяца).
    Заранее благодарю за помощь.
  1. Трудовая книжка выдается в день увольнения по идее. (“Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.”). точно не отвечу, может 27.09 можно. но вдруг работник передумает до 13.10…

да

2,3 Ничто не мешает выплатить зп как всем 10 числа. Тогда и НДФЛ перечислить в этот день. Можно выплатить и заранее вместе с отпускными, поскольку это не ухудшает положение работника, тогда и НДФЛ 27.09.
или выдаете зп через кассу и не хотите лишний раз приглашать работника?

Да, работник хочет уйти в отпуск и больше не возвращаться.
Поэтому выдать книжку, заработную плату и отпускные планируем 27го числа (последний день перед отпуском с последужщим увольнением). насколько это верно, хотелось бы уточнить.

Я бы выплатила отпускные в четверг, 26.09 (за 3 календарных дня).
Зарплату и прочие выплаты под расчет я бы выплатила 27.09 в крайний перед отпуском с последующим увольнением день. И книжку 27.09.

Т.е. в этом случае НДФЛ за сентябрь будет 3я перечислениями:

  1. С отпускных 26го, 2. С расчета 27го. 3. По зар.плате остальных сотрудников 10.10.
    Верно?
  1. С отпускных уплату НДФЛ можно производить до конца месяца, поэтому его можно уплатить вместе с НДФЛ с расчета при увольнении не позднее 28-го (если выплата была 27-го).

При отпуске с последующим увольнением “передумать” работник может только до начала этого отпуска, в день начала отпуска все трудовые отношения с ним фактически прекращаются.

С отпускных 30го (последний день месяца, в котором они выплачены), с расчета при увольнении тоже 30го (день оплаты НДФЛ с выплат при увольнении - следующий за этими выплатами день; т.к. 28.09 и 29.09 выходные, то срок переносится на 30е)