Начисление зарплаты при отсутствии хозяйственной деятельности

Добрый день! ООО УСНО Д-Р. Единственный учредитель, генеральный директор. С октября 2018 года по март 2019 года деятельность не велась из-за отсутствия заказов. За счет средств учредителя оплачивалась аренда и сайт. Нужно ли начислять зарплату? О выплате, конечно, речи и нет пока. И как быть с оплатой взносов?
Спасибо.

Оформите административный отпуск ( за свой счет) - и не начисляйте зарплату.
Вопрос как-то во-время у Вас возник т.к. за период с октября по декабрь 2018 года - давно надо было сдать все отчеты.( РСВ ).- Вы их с какими данными сдавали ?

если не было начислений за 2018 - пустые РСВ,СЗВ-СТАЖ с адм.отпусками,СЗВ-М по-месячно
готовься к штрафам

Добрый день!
6-НДФЛ с начислением зарплаты за 9 месяцев.
А РСВ за год с начислением взносов за полный год.
Взносы уплачены за 9 месяцев.
Взносы уплатит гендиректор.
Ему сказали, что взносы все равно платить придется, когда деятельность возобновится. Вот и сделал такой отчет РСВ.
И что теперь делать?

Отчеты все сдавались с расчетом взносов, СЗВ-М, СЗВ-ТАЖ.

Сдайте корректировку РСВ. Если не было зарплаты в 4 квартале, то откуда возьмутся взносы?

Спасибо. :blush:

Здравствуйте, у меня вопрос к Вам. У нас фирма не работает уже несколько лет. Один учредитель - он же директор. Отчитываемся нулевыми по ФСС, УСН, РСВ. Тут я выяснила, что нужно сдавать еще какой-то СЗВ СТАЖ. Пытаюсь заполнить и не знаю: нужно ли заполнять периоды работы. В интернете порылась: НУЖНО. А логика подсказывает, что нет. Директор же не может претендовать на стаж, если не работал и зарплату не получал. Как правильно заполнить нулевую СЗВ СТАЖ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Вы СЗВ-М сдаете?

1 лайк

Трудовой договор с ним заключен? Когда-то раньше зарплата ему выплачивалась?

1 лайк

Спасибо что откликнулись. Фирма существует лет 16, деятельность велась только 2-4 месяца, и зарплата вроде не начислялась никогда. Он вообще официально работает на другом предприятии и там идет стаж.

Спасибо что откликнулись. Я сдавала ежемесячно до июля 2016, потом работник ПФ сказала, что не надо. Ее слова к делу не пришьешь, но я перестала сдавать эту форму. А сейчас в ужасе!! Готовлю годовой, и узнала, что надо сдавать СЗВ М и еще какой-то СЗВ СТАЖ. Поэтому и вопрос возник: надо ли заполнять периоды работы (с 01,01,2020 по 31,12,2020). Вообще директор работает на другом предприятии официально, и там ему бухгалтер и кадровик все считают.

СЗВ-М надо сдавать на директора-учредителя без трудового договора если не путаю, то с мая 2018 года.

1 лайк

А зачем вы вообще столько лет сдаете нулевки? Просто слов нет…
Не сдаете СЗВ-М, не сдавайте и СЗВ-СТАЖ. Повода нет сдавать
Вообще надо было давно фирму бросить

1 лайк

А как бросить? Надо вроде официально ликвидировать, а там всплывут все эти штрафы/пени. Я вообще не бухгалтер, просто это мой муж открыл эту фирму давно, вот я и сдавала нулевки

Все таки, а что с этими периодами по стажу?

Надо было бросить давно. Уже ликвидировали бы организацию без вашего участия. Никакие пени и штрафы не всплыли бы, им просто неоткуда взяться
Не надо вам сдавать СЗВ-СТАЖ. Вам туда нечего писать. Нулевая форма не сдается

1 лайк

Спасибо за Ваше участие. Теперь-то что делать? Штрафов набежало уйма. С Рождеством!!

Каике штрафы набежали? Откуда?

1 лайк

Прочитала в интернете, что сдавать СЗВ М и СЗВ СТАЖ надо, даже если деятельность не ведется. В СЗВ СТАЖ надо ставить период 01,01,2020 по 31,12,2020 и в графе 11 писать НЕОПЛ. То есть неоплаченная работа. И в СЗВ М ставить просто сведения: ФИО, СНИЛС. Мне кажется это бред!! И не логично. Но ПФ требует. А у нас ничего подобного не сдается несколько лет. Сколько уже штрафов набежало, я в ужасе.