Налоговая не принимает уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения (форма № 26.2-8)

ИП переходит с УСН на НПД и в связи с этим через сервис сбербанк бизнес онлайн подаю уведомление с электронной подписью по форме КНД 1150024 о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения (форма № 26.2-8), но приходит ответ " Направленный Вами документ не принят налоговым органом. Вам необходимо направить в налоговый орган Уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения (форма 26.28) КНД 1150024. Уведомление должно быть представлено формализовано, в строго установленном формате с ЭЦП. Вам необходимо сформировать форму КНД
1150024, выгрузить файл для отправки в налоговый орган, подписать его ЭЦП и отправить в налоговый орган, в таком же порядке, как Вы направляете налоговые декларации или направить данный документ с Вашей личной подписью на бумажном носителе по почте, либо представить бумажный вариант «лично»

ПРИ ЭТОМ, ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН СЕЙЧАС НЕ ВЕДЁТСЯ В НАЛОГОВОЙ В СВЯЗИ С РЕЖИМОМ САМОИЗОЛЯЦИИ.
Делаю и отправляю всё как написано, но почему не принимают документ, у кого было такое или что делать???

варианты:
1.

т.е. или в вашей программе поискать другой бланк, или что-то поправить, возможно, этот дефис играет роль

  1. Бывают у них всякие разнообразные глюки, чем дальше, тем больше.

говорят, можно куда-то в коробку покидать документы.

[quote=“irinapalonskaya, post:1, topic:15014”]
уведомление с электронной подписью
[/quote] С какой именно? Судя по всему проблема именно в ней.
Если Сбер сам оформил вам подпись для работы в приложении для самозанятых, так эта подпись не годится для подписывания деклараций и вот этого уведомления
Почтой отправьте, например

Электронная подпись, выданная Сбербанком для ИП, я ж ещё не перешла с упрощёнки, только пытаюсь, отправив это уведомление,которое не принимают. Или она тоже не подходит? но зачем тогда в сбербанк бизнес онлайн есть такой сервис именно для отчётности с налоговыми органами??

Да уже разные бланки их форматы пробовала, ответ один и тот же(((
Про то,что кинуть в коробку можно, спасибо, придётся всё таки съездить посмотреть есть ли такая возможность