Налоговая утверждает, что ИП не числится, как объект УСН

а какое-то подтверждение того, что вы его подавали, осталось? Второй экземпляр уведомления, почтовая опись, расписка о принятии документов?

К сожалению ничего… я точно отдавала комплект документов ип. Он с ним пошёл в налоговую… и сказал что все сдал… и что все хорошо… очень странно не думаю что он его потерял… либо не взяли там

ну тогда только если поплакаться в налоговой и попросить поискать, уверяя, что всё сдавали, вдруг попадется человек хороший и поищет. Потому что они могли сами уведомление потерять или просто не внести.

Это завтра и сделаю… А если все же сейчас подать уведомление о переходе на усн с момента регистрации откажут… перебирая варианты

Здравствуйте, писать сейчас уведомление бесполезно, переведут только с 2021, в моем вопросе так ничего и не решилось…, написал жалобу в вышестоящий орган, вчера пришел отказ, дальше только в суд, сейчас еще у одной организации аналогичная ситуация, они уже подали в суд, ждем развития событий. Теперь как суд решит, если признают позицию плательщика - хорошо…, если нет то 145 статья НК РФ нам в помощь, там тоже не все так просто есть прецеденты разночтения, отправлен запрос в налоговую, ждем разъяснений. Вы откуда? можем созвониться и попытаться объединиться)))

1 лайк

Как с Вами связаться я за объединение

Kostya9088725177@gmail.com напишите мне телефон, я Вам позвоню

Есть какие-то новости по Вашей проблеме? Тоже столкнулись с тем, что платили с 2019 по УСН, а сейчас вдруг якобы оказались не УСН🤦‍♀️

Подскажите пожалуйста, решилось ли у вас что-то?

Так уведомление подавали на УСН или нет?

Не лично моя, но утверждают, что да, документальных подтверждений нет. С 2019 года все декларации сдавали по УСН, а сейчас их налоговой позвонили… Вот вникаю по просьбе в вопрос)

*ситуация в смысле не лично моя) а то как-то косно написала)

Добрый день! Ситуация решилась сдачей отчетности по ОсН за 2019 год. Мы продаём интеллектуальную собственность от НДС ушли … ндфл уплатили . Так как судебные дела по времени не менее полугода счет арестован и выиграть шансы малы… подали уведомление на усн с 2021

А 2020 год?

И его тоже по ОсНо все возможные операции откатили. И сдали ндс и 3 ндфл тоже будем сдавать за 20 год… можно посудиться. У меня даже обзор есть положительных решений судов. Но время играет против нас) пришлось смириться

Понятно, спасибо за ответ)