Наплог на имущество УСН

вкладывала, по авансовым списывалась всякая ерунда,ворота,окна, доски для лестницы, это так на память)

то есть сейчас при продаже дома мы уплатим 6 % и все равно могут проверять начать?

я лишь написала о сути факта хозяйственной деятельности

главное задаться целью))))

я правильно понимаю, что у вас УСН 6%?
у вас документы на это жилье есть?
оформляйте продажу жилья и доход соответственно.
и не забудьте чеки по ККМ пробить))))

да у нас усн 6%, документы да все есть, свидетельства о регистрации дома и земли, у нас кстати нет ККМ, она хочет сделать приходник что типа деньги получены,а по факту конечно нет

слышала про какие-то изменения с 1 июля, но фирм нет которые используют,какой сейчас порядок? если наличка то ккм обязательно?

а требования закона 54-ФЗ для вашего директора не аргумент?

получается что нет)

если вы не попали в льготу
но в вашем случае - обязательна, даже если расчет будет безналичным.

если организация покупала что-то, что не является ее расходами, то это чьи-то доходы. В общем, некрасиво у вас там всё, если будут проверять НДФЛ или взносы, скорее всего, будут проблемы.

а куда “закроете” несуществующий нал с кассы?
в подотчет или займ кому выдадите?

:open_mouth: даже если физ лицо по безналу оплатит нужно чек?

у нас тут много всего некрасивого

это еще мне не сообщали,ей не важно что как и потом,вот она придумала и пожалуйста

да. Почитайте 54-ФЗ.
Штрафы там огромные, 75-100 % от выручки.

спасибо большое за ответы, работаю главным бухгалетром и не знаю даже)просто несколько фирм и нет нигде кассы,в общих чертах слышала что еще в том году это началось и с 1 июля изменения

а, вполне возможно, где-то ее надо же давно применять, изменения серьезные по сравнению с тем, что было раньше.

я правильно поняла что изначально приобретение этого дома не для нужд организации было неправильным и даже если бы приняли как ос это тоже ошибка бы была?

сам факт приобретения не может говорить о не правильности. захотели - купили. кто может это запретить? и как?

если вы совершили какую-либо операцию, то должны отразить ее полно и своевременно.
главное правильное)))
а это зависит от сути предмета и цели приобретения

на mos.ru есть раздел по поводу кадастровой стоимости, презентации и списки. втыкиваете в форму инн фирмы и оно вам выдает
всё отлично ищется гуглом

если в списке вас нет, то вам просто нереально повезло
принимаете на баланс, покупаете кассу, продаете дом гендиру и спите почти спокойно. очень почти…
но это прям шито такими суровыми нитками.

а вообще рекомендую валить с таких фирм, где вот так, ибо на вас еще и всех собак привесят

Квартиры и дома и не должны быть в списке. Они априори облагаются, если это не ОС.
ИМХО надо вешать на 01 счет. А потом оттуда продавать.

дешевле взять на месяц в аренду

1 лайк

вы не подскажите где это можно сделать и какой порядок действий? нам получается только для 1 операции нужна касса

задним числом что ли вешать? там и баланс и все полетит за все года,если тока сейчас,но с договором не будет совпадать