НДС при продаже ПЭТ

Добрый день! Организация на УСН, при реализации ПЭТ заводу , исчисляется ли НДС ? И если открыть ИП на патенте, при реализации будем ли мы освобождены от НДС ?

А вы кто? Про НДС не знаете потому что.

Не является плательщиком НДС.

  1. Что такое ПЭТ.?
    2.Что написано в договоре с заводом - в том числе и про НДС ?

Как всегда - прежде чем ответить надо решить ребус что-же спрашивали.

Реализация вторсырья иногда облагается НДС, даже на УСН, не могу разобраться (
Вот что нашла:
В отношении полимеров никаких льгот в главе 21 НК РФ не установлено, соответственно, операция по их реализации является объектом обложения НДС ([п.1 ](ст.146 НК РФ). В сегменте полимерного вторсырья (пластиковых отходов) отсутствует практика исчисления НДС налоговыми агентами (покупателями), НДС начисляется при реализации полимерного вторичного сырья. Применяются стандартные правила учета и начисления НДС при ведении финансово-хозяйственной деятельности в сегменте отходов пластмасс, как и для финансово-хозяйственной деятельности в сегменте товаров, не включенных в перечень п. 8 ст. 161 (в ред. ФЗ от 27.11.2018 N 424-ФЗ) [применяемым] правоотношениям, возникающим с 01.01.2019. Другими словами ООО и ИП на ОСНО при реализации полимерного вторсырья начисляют НДС. При покупке отходов полимеров у продавцов, не являющихся плательщиками НДС (ООО и ИП на УСН или физических лиц), НДС начисляется покупателем, работающем на ОСНО (являющимся плательщиком НДС).

Я из первого поста понял что поставляете тару (ПЭТ бутылки) заводу по производству напитков. Кто то по другому понял? Есть что то про вторсырье?

Да, извините, вторсырье принимаем у население, сдаем переработчику