Не оплачен б/л в 2021 году

14 и 15 января были отправлены реестры в ФСС. Москва - перешли с 01.01.2021. Один по уходу за ребенком до 1,5 лет и б/л. Оба реестра приняты, есть квитанции. Денег сотрудники не получили до сегодняшнего дня. Дозвониться до фонда вчера так и не смогли. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? или это только мне повезло…

могли запросить дополнительные документы (справки, приказ). в личном кабинете можно посмотреть

Пособие по уходу перечисляют с 1 по 15 число. Так что до 15.02 еще время не вышло

В ЛК стоит отметка ,что первый б/л не найден… мы отправляли реестр по продолжению. Как быть не понятно…

интересная ситуация с продолжением. Расскажите, чем дело закончится.

Здравствуйте! Та же ерунда. Санкт-Петербург. Реестры отправлены 18.01.21 г. Больничные до сих пор не получены сотрудниками. До ФСС не дозвонится- все время занято. Хоть и открыли отдельную горячую линию. Уведомление о сдаче - есть. На шлюзе статус - “в обработке”. Отказов не было, запросов тоже. Что делать? Ногами топать? Письма писать?

К сожалению система ФСС работает несколько своеобразно и принято - не всегда означает что БЛ прошел, а лишь то что его пропустил первичный контроль и попал он к специалисту. И если будет что- то не так и специалист откажет, то ФСС направляет сообщение об этом через почту письмецом.
У нас прямые выплаты давно, так что связь с ФСС устаканилась и я после отправке звоню самое раннее на следующий вечер чтоб узнать прошел или нет)))

А детские действительно вы подаете и выплата обычно идет со следующего месяца.

у нас тоже ни одно пособие не получено, были доп. запросы, всё отправили, по одному б/л даже было сообщение, что два раза отправили б/л, писали им на почту. До ФСС не дозвониться еще с декабря.
Склоняюсь к мысли, что надо ехать, хотя бы понять, что не так.

Санкт-Петербург, отправила реестры 12.01.21 (пособие до 1,5 лет), как и все,дозвониться не смогла, статус реестра на их шлюзе “передано на рассмотрение” так и висит. Написала на почту pv@ro78.fss.ru, описала ситуацию, указала рег номер. Ответили через 2 дня, что на наш адрес почтой России отправили Извещение с перечнем документов, которые надо донести (все те же документы, что подаем на возмещение - Приказ, расчет, справка от второго родителя, трудовая и т.п.). Извещения дожидаться не стала, на прошлой неделе отнесла все в ФСС на Невский 178 (в очереди простояла 2 часа).
В итоге сегодня 2 февраля, статус на шлюзе все тот же, пособие ждем, а я написала им еще письмо, с вопросом все ли в порядке с документами.
У приятельницы сотрудники уже получили больничные, а статус документов на шлюзе так и не изменился

Подскажите, хватит ли для работы с б/л СБИСа/контурв или обязательно личный кабинет на сайте госуслуг?

вполне

Моему сотруднику выплатили в пятницу, но мы писали письмо и прикладывали первичный больничный к нему… спрашивали,что нам делать… отправляли на почту нашего филиала.

У нас ФСС документы на пособия до 1,5 лет принимает только с 1 числа следующего месяца после начала отпуска. Если раньше отослать- квитанция придет, но они их не увидят как надо, придется отправлять заново. Пособия до 1,5 лет, начинающиеся в январе, отправила 1 февраля. У нас так всегда было- Нижегородская область-самые первые в Пилотном проекте.