Какие документы нужно оформить, если работница уходит из декрета в декрет?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, декретчица не успев выйти с первого декрета идет на второй. Что нужно сделать по документам?

Как обычно - БЛ, заявление на предоставление отпуска по БиР (при пилотном проекте) или заявление о начислении и выплате пособия по БиР (если у вас не пилотный проект), заявление на замену лет расчета.

ОООО…А у вас нет образца заявления? и приказов? Мы в Крыму в пилотном проэкте

  1. Это необходим приказ на прекращение отпуска по уходу ( в котором мама находится сейчас). - днем предыдущим началу БИР - например 10.10.
  2. Приказ на предоставление отпуска по БИР ( с 11.10.) с пакетом документов - заявление, больничный, заявление на замену лет расчета - если это выгодно маме.

Если Вас пилотный проект - неужели Вы работаете на бумаге и у Вас нет электронного обмена в ФСС ?

1 лайк

А в предыдущий БИР Вы каким приказом ее отправляли - посмотрите - и сделайте такой же - только уже с новыми датами.

Больничный через ЭЦП подавали. А заявление тоже нужно в ФСС отправлять и приказ?

О, про них я и забыла)))

Да они в свободной форме делаются.
На имя руководителя.


ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам продолжительностью 140
календарных дней с ______ 2019 года по _______ 2019 года.
Прошу оформить мне:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждение на раннем сроке.

К заявлению прилагаю:

  1. Листок нетрудоспособности серия № 3 от _____ г. в оригинале.
  2. Справка из женской консультации об установлении факта беременности № от ____ г. в оригинале.

Заявление

В соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об
обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством», прошу произвести оплату пособия по БиР исходя из расчетного периода за
______________ годы, поскольку в:
________ гг. я находилась в отпуске по БиР;
________ гг. я находилась в отпуске по уходу за ребенком.

В ФСС формируете реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия, где указываете все данные о работнице и ее доходах, БЛ, заявленяе о замене лет (Приложение № 1 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 24.11.2017 N 578 Форма 1)

Спасибо :thinking: нам на фирме так же пригодится.