Не проходит отчетность в ФСС

Добрый день! Сегодня пытаюсь отправить 4-ФСС, не проходит.
Выдает ошибку :“Ошибка расшифровки. He удалось расшифровать
Общая ошибка расшифровки. Возможно, проблема в сертификате, используемом для шифрования.”

Сдаю по двум компаниям, и по обеим такое. Это только у меня проблема? Или кто-то еще столкнулся?

ну прям так и напрашивается
Плейшнер отдал шифровку не тем людям :)))

Столкнулись - они там что-то с ключами со своей стороны “наработали”.

Думаю что столкнуться многие - по крайней мере специалист , который обслуживает 1С - и правил у меня настройки - говорит что у них сегодня пошел шквал звонков.
Кстати - мне все сделали и я сдала ( отправляла больничные по пилотному проекту)

Сейчас позвонила в контур, сказали, что это массовая ошибка. Проблема на стороне ФСС.

4-го сдавала все нормально было.

В контуре говорят, что проблема с 5-го

это проблема на стороне приёмного комплекса ФСС, хотя в пятницу я отправлял и все принято

Нашёл вот такую информацию:

С 05.10.2019 года все изменяется. Для обмена теперь только один сертификат ФСС. Если используется ЗУП, старые оба сертификата нужно удалить обязательно. Были замечены моменты, что подтягивался старый сертификат. Взять новый можно по этой ссылке ЭЦП страхователя ФСС. К тому же еще одна тонкость, если установить его в контейнер “Личные”, то ЗУП его не увидит. Нужно все таки ставить в “Другие пользователи”.

И что же, ждать пока фcc у себя что-то поправит не вариант? Нужно ковырять у себя?
Не хотелось бы…

1 лайк

В 1С:Отчетность новый сертификат загружается автоматически, но на текущий момент этот сертификат не подгрузился в ПК ФСС.
ФСС обещает решить этот вопрос сегодня-завтра.

2 лайка

да

Будем надеяться, что исправят. Думала, что только у меня такая проблема, так как мы меняли налоговую и сертификат в августе…

Только что отправили 4 ФСС!Настройки в 1С ЗУП

и :Screenshot_378|690x388, только так ушло
сертификаты скачал по ссылке выше и только в хранилище другие пользователи,

1 лайк

В Контуре заработало.

а сам отчет когда отправляли?
мы 06.10. и пока тишина

да, тоже удалось отправить повторно. по одной из трех уже пришел положительный ответ. )

Повторный сегодня. И положительный ответ пришел в течение 20 минут.

Спасибо! Да, со старыми сертификатами ФСС прокатило!

Вчера отправляла через контур-все вернули с такой же ошибкой,сегодня приняли.Получается Фсс починил все.