Не работаем т послем12 мая-что с зарплатой?

Добрый день. С 12 мая нерабочие дни закончились, но многие все равно не имеют права работать. Что делать с начислениями за май? Теперь-то простой можно?

Они закончились не для всех. Этот момент отдали на откуп губернаторам. В вашем регионе есть соответствующие указы, постановления?

У нас в постановлении написан перечень ОКВЭД, которым запрещено работать. Т.е. для них дни остались нерабочие? А как быть с теми ИП, которые по факту осуществляли деятельность из “нерабочих” ОКВЭД и, соответственно, сейчас не работают, а в выписке из ЕГРИП у них основной код совсем другой?

подпишусь… тоже не знаю как лучше… командировки продолжаются ( обслуживание печей по всей России) остальным не знаю… отгрузки есть, но не каждый день… закрыть глаза и поставить ОН (оплачиваемый не рабочий?)

Прошла информация, что до 1 июля можно будет изменить основной ОКВЭД в ЕГРИП / ЕГРЮЛ, и это изменение будет работать “задним числом”.
Нормативного документа пока не видел.

Видела эту информацию, но пока меня интересует что делать с начислениями за май. Хотя, конечно, если примут такое, то можно ставить зарплату как обычно, даже если не работали-все равно взносы 0.