Расчет зарплаты при сменном графике и закрытии торговой точки

Добрый день. Я запуталась: торговля, сменный график 2/2, с 28 марта рынок, где расположена секция, закрыли. У одного работника 28,29 по графику выходные, а вот 30,31 должны быть рабочими. У другого-наоборот. Нерабочими днями объявлены дни с 30.03. КАК считать им зарплату??? Что ставить в табеле в дни, приходящиеся на рабочие?

Поправьте производственный календарь , графики и переначислите зарплату - само встанет как надо.

Спасибо за ответ. Т.е. 30 и 31 марта надо поставить В (апрель пока не трогаю)? Но тогда зарплата будет считаться в двойном размере. Или расчет зарплаты тоже вручную править?

А разве вы не в двойном будете оплачивать ?

С какой стати оплачивать НЕРАБОТУ в двойном размере? Рынок закрыт с 29 (28 все же работали, распоряжение мэра вышло утром 28.03, дали доработать этот день).
Я вообще не понимаю, как считать эти дни при СМЕННОЙ работе. С окладами все понятно. С работой по сменам как? Допустим, за работу 30,31 НР должен был получить 1000 руб (условно). Эти дни объявлены нерабочими. В табеле я ставлю В (или что?), но их все равно оплачиваю?

Здравствуйте. Вам нужно оформить простои не по вине работодателя и не по вине работника и оплатить эти дни, которые были бы “рабочими” по графику в размере 2/3 от ставки согласно ч. 2 ст. 157 ТК РФ.

Исходя из разъяснения Минтруда я поняла, что у нас изменилось количество рабочих дней и часов в марте (есть прямые отсылки к январским праздникам).
Поэтому я бы поставила на эти дни В, но заплатила полную зарплату за март.
Ставить простой точно нельзя - поскольку простой оплачивается не полностью, а Минтруд настаивает на сохранении среднего заработка за эти дни.

я совсем запуталась-так сохраняется СРЕДНИЙ заработок или производится оплата в одинарном размере как если бы работник трудился по графику, хотя по факту он не выходил на работу.

Вот господ из Минтруда ничего не смущает. они спокойненько ушли себе на карантин, это мы голову ломаем - что в табеле ставить… надо ли допочки на удаленную работу… в какой форме брать согласие на работу в дистанте… кто может отказаться, а кто нет…
Первоначальная версия была следующая - в марте увеличилось количество выходных дней. Было 8 - стало 10. Соответственно 30 и 31 ставим В, но всем оплачиваем зарплату как за отработанный месяц.
Потом кто-то вспомнил, что кроме окладников еще бывают сдельщики в мире. И они при невыходе на работу таки потеряют. а если эти выходные продлят, то серьезно. Тогда предложили оплачивать рабочие дни по среднему заработку с учетом премий и сдельщины. Как считать этот средний я не знаю, что ставить в табеле - тоже.
Заодно выяснилось - что не важно работал сотрудник в эти дни или отдыхал - оплата ему положена одинаковая - одинарная. То есть никакой “двойной” за работу в выходные. Пока у меня инфа такая.
Так что март мы закрыли по среднему. А к концу апреля надеемся на вменяемые разъяснения

Роструд разъяснил, что, поскольку дни с 30 марта по 3 апреля будут нерабочими (а не выходными или нерабочими праздничными, то оплата труда должна быть произведена в одинарном размере). При этом вопрос нормы рабочих часов в марте и апреле пока остается открытым до поступления официальных разъяснений. Компания должна принять любое управленческое решение по данному вопросу (считать как раньше, или по сокращенной корме), но в любом случае быть готовой к исправлению документов и перерасчету заработной платы после поступления дополнительных разъяснений. В результате сотрудники, получающие оклад и отработавшие полную норму рабочего времени, не должны потерять в заработной плате.

Здравствуйте. Я исхожу из того, что точку закрыли на неопределенное время. Получается не нерабочая неделя, как у учителей, например, а простои. Хотя я и не уверена на 100 %.

Добрый день.
Нет не получается. Раз эти дни объявлены нерабочими с оплатой - вы не можете ущемить права работников. Есть прямое указание платить по среднему, а не 2/ 3 от среднего заработка.
а вот когда всех "вернут " на работу, а точки открыть еще не разрешат, тогда у вас будет простой. наверное…

ну пока закрыли как в указе президента.

может, я не так понимаю? Есть ЧТС, есть “средний заработок”. Раз идет речь о сохранении зарплаты, то ведь оплата по среднему всегда меньше.

Мне кажется, что оплачивать нужно как за выполнение гособязанностей. Т.е. по среднему.

Тогда получается, что работники поставлены в неравные условия-на окладе получат полную зарплату, а сменщики по среднему.

В Указе сказано “нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы”.
Что “полную зарплату” – не сказано, да и нет такого понятия. Но никаких оснований для “неравных условий” не видно.
Думаю, стоит дождаться разъяснений от Минтруда.

но сказано же “с сохранением…ЗАРАБОТНОЙ платы”, а не “средней заработной платы”.
Просто Минтруд выпустил уже разъяснения, но какие-то неполные. Подождем, конечно, все равно НДФЛ только 10 платить.