Не заполняется раздел 2. Налог на имущество

Войдите в карточку ОС, внизу синим строчка про налогообложение, входите, создайте для него запись, пропишите условия.

Простите, что то я не вижу где можно прописать условия, прикладываю скриншот, посмотрите пожалуйста.

у вас там стоит “налог на имущество - не признается объектом налогообложения”. Поэтому и в декларацию не включается.

Где налог на имущество… кликайте мышкой, входите и исправляйте. Должен появиться.

Ну вот же писал для вас.

там не активно не дает входить,а почему оно так определило что не признается, и где это можно исправить?

самое главное что ОС которое попадает в декларацию, оно точно так же выдает "не признается "

В справку расчет попадают все три ОС, а в Декларацию, только одно.

Справка расчет налога на имущество

Не активно- проверьте Настройки пользователей-Дата запрета изменений.

я решила свою проблему. всем спасибо за советы. я вообще не поняла почему не заполнялось, где исправить что бы стало “активно”. я распровела весь 18год, и заново закрывала все месяцы по очереди и все легло, как ни странно. до этого я распроводила с августа, как приобрели ОС, ничего не помогало. а сегодня с января 18 года сделала и все легло. правда декларация заполнилась по одному общему листу, до этого на каждый объект был свой лист в разделе 2.