Приложение 5 к листу 02 по НП при годовом убытке

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста как заполняется убыточная декларация по НП за год при убытке. Мне не понятно как заполнить приложение 5 к листу 02. Пустую же не отправишь в ИФНС по обособке.

Заполняете строки - ставка налога ( строка 060) и доля по ОП. - строка 040 .
Если за 9 месяцев были начисления -( строка 070 ) - то они должны встать в строку 080 и 110.

Я правильно поняла, строка 70+стр.120 за 9 мес=стр 80, 110 за год? И долю тоже рассчитывать как обычно?

Да

Да

Спасибо, если возникнут вопросы, могу к вам ещё раз обратиться?

Добрый вечер. Кто нибудь уже заполнял новую декларацию по прибыли? Что то не пойму, расшифровок нет, точнее не активны, строки 50 и 80 раздела 1.1 при убытке автоматом не заполняются. У кого то может есть понимание, так и должно быть?

в ворде? Или в PDF ?

Что-то я не заметила каких-то изменений в форме декларации по обособкам
Но вот сам процесс 1с-ники “модифицировали” - чтоб раздел 1.1 заполнился пришлось в нем нажать гиперссылку “заполнить по данным отчета”

В 1С 8.3

А где находится эта гиперссылка? Что то я её не нашла. НАШЛА. Спасибо.

А подскажите, я правильно понимаю, если по году убыток, то авансовые платежи не рассчитываются на 2 квартал.

Не правильно
Авансовые платежи на 2 квартал - рассчитываются в декларации за 1 квартал .
В годовой декларации ни каких авансов не рассчитывается.

Спасибо. Первый раз с убытком, вот и растерялась.

Еще вопрос. А в 1С8.3 декларация по обособленному подразделению не заполняется даже налоговая база? Все в руки бъется?

Налоговая база в приложении 5 - это налогооблагаемая прибыль в целом по организации
Так у Вас же убыток - откуда взяться налоговой базе = 0

Декларацию по ОП за 9 мес сформировала, она вообще пустая, не заполняется.

Так от нас-то что хотите=- чтобы мы экстрасенсорными способностями проверили настройки учета Вашей программы.
Дольше сюда написать - чем руками заполнить 1 сроку в декларации.

Да нет, конечно. В 1С 2.0 просто заполнялось, на будущее хотелось просто понимания некоторых нюансов. Спасибо за ответы.

На печать приложение 5 не выводится, приходится скакать в программе

Это опять настройки Вашей программы - и декларации - наверняка в настройках декларации стоит галочка не там или не стоит “на печать”