Ни у кого не было проблем с новой версией платформы 1С?

Мне пришлось обновить в этом году платформу 1С. Все обновилось хорошо, но теперь каждый раз при запуске, мне

  1. выходит сообщение, что нужно обновить платформу.
  2. Я обновляю платформу, но он говорит, что она уже обновлена и нужно сделать резервную копию

Короче, у меня подозрение, что я почему-то все время запускаю старую платформу. Как начать запускать новую?

P.S. У меня лицензионная 1С.

На ярлыке которым запускаете 1С нажмите правую клавишу мышки, выберите пункт Свойства и посмотрите, куда именно ведет данный ярлык.

При стандартной установке ярлык должен запускать файл 1cestart.exe из каталога C:\Program Files (x86)\1cv8\common.
Если же ярлык ведет к файлу 1Cv8.exe из каталога типа C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.15.1830\bin, то будет запускаться только та версия, которая была прописана в ярлыке. Программа будет просить установить новую платформу, после переустановки снова запускается старая версия и так по кругу…

Большое спасибо. Попробую.

1 лайк

Тут надо посмотреть, что и как вы запускаете, а не пробовать )

Вы знаете, у меня все, как у Вас на картинке. Но требует переустановку. :frowning:

А вообще спасибо. Ваш совет сработал. Я удалил текущий ярлык, нашел новый и разместил его на рабочем столе. Не понял только почему не обновился старый ярлык.