Номер РНПТ с буквой

Добрый день,

Поставщик выставил счет-фактуру с прослеживаемым товаром. РНПТ 10013160/101222/В012653/2, графы 12, 12а, 13 заполнены. В номере есть буква В, значит товар продали до подачи ТД. Есть письмо 04.10.2021 № ЕА-4-15/14004@.

Последняя фраза: В этой связи при заполнении книги покупок импортером в части сведений о товарах, подлежащих прослеживаемости, ввезенных на территорию Российской Федерации и выпущенных в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления, графы, содержащие сведения о реквизитах прослеживаемости, в том числе РНПТ, не заполняются. Получается в книге продаж поставщик не должен заполнять графы 16-19?

Я этот товар продала и заполнила графы 11-13 и в книге продаж и в книге покупок этот товар отражен, как прослеживаемый.

Помогите пожалуйста разобраться правильно ли я сделала, что заполнила графа 11-13 при реализации и в книги продаж/покупок заполнены графы 16-19?

Добрый день.

Письмо ФНС про книгу покупок у импортера, а не про книгу продаж. И речь именно про импортера, а не про последующих перепродавцов товара. Это связано с тем, что данные о прослеживаемости товара, ввезенного из стран не входящих в ЕАЭС, приходят в ФНС из таможенной службы.

Поэтому вы все сделали правильно, поскольку вы не импортер.

Спасибо Вам огромное!)