Новый форум. Запустили в альфа режиме

А … это типа хорошо? Начала писать, потом передумала. И думать, как это окно убить))) Я уж молчу про то, что оно полэкрана сжирает

1 лайк

Так нажми кнопочку отказаться, на телефоне корзина

Вот-вот. Тут нажми, там нажми.
А к человеку по имени не обратиться, надо руками писать.

1 лайк

ToT,А чего не прикрутили раздел " Учет в НКО и жилищном хозяйстве"?
Не могу его найти

@room111 да не делали пока. Точно нужно делать?

Хочу обратить внимание, что в этой версии форуме сть теги у каждой темы. И этого вполне может быть достаточно для отслеживания информации и поиска.

ToT, все-таки я никак с уведомлениями не могу разобраться. Вот ответила я в теме Перевод сотрудника из совместителей по основному месту работы 3 часа назад,
, после меня был еще ответ, тоже три часа назад, а уведомление мне до сих пор не пришло. Как можно вести с человеком диалог, если уведомления об ответе будут приходить через несколько часов?

Присоединяюсь к вопросу. Причем уведомления как-то выборочно приходят. Из пары тем прилетали, а например, в “Альтернатива 1С есть?” я поговорила и “уведомлять” написано, а вроде в настройках я об этом сказала, а ни одного сообщения

Это может быть полезно для поиска информации, но никак не для общения. Я не сижу на форуме 24 часа в сутки и в 90% случаев отслеживаю темы, где идет беседа именно по письмам на е-мэйл.

А ты в этот момент была на форуме? Нужно включить настройку уведомлять меня даже если я на форуме. (Установить признак "наблюдать)

Вот это

На самом деле уведомления очень гибко настраиваются. Посмотри внимательно, что имено тебе надо:

Кроме того в каждой теме ты сама можешь изменить режим уведомлений

Я уже как только не игралась с этими уведомлениями и оповещениями - при одной настройке всё подряд сыплется, надо и не надо, что-то изменил - вообще ничего…
Может быть, где-то расшифровать, чем отличаются “следить”, “наблюдать” и “уведомлять”, потому что с точки зрения логики и русского языка разница между понятиями абсолютно неочевидна.
Особенно то, что, для того, чтобы получать уведомления, надо выбрать слово “наблюдать”, а не “уведомлять”…

+1000
поддерживаю. Очень необходимо

Да???
ТоТ, не надо “гибко настраиваются”, скажи простым русским однозначным словом, ЧТО надо нажать, чтобы было как на старом форме (отвечала в теме - кто еще после ответил - на почту летит письмо)

Хм, а что тут не понятно?

Clip2net_190211102051

так это в каждой теме надо выставлять, почему не получается, что эта настройка в “настройках” распространяется по умолчанию на ВСЕ темы?

Выше на скриншоте я показал как это сделать в настройках. Там можно включить чтобы распространялось на все темы. Мы по умолчанию включили режим “Следить”( этотрежим уведомляет только когда упоминают человека или отвечают на его пост).

Нам кажется так правильным.

Кроме того, можно настроить режим уведомлений для каждого раздела форума. Это делается вот тут:

в этой теме уже 103 сообщения. я все прочёл! правда-правда!
а когда мне заслуженный орден дадут?
а то я уже дырку в пижмаке продырявил и коньяга достал.

Какой-то диссонанс между названием и описанием :slight_smile: И заметь, не только я никак не пойму

Да есть, согласен. Трудности перевода )

М.б. что-нибудь тогда более по-русски? :slight_smile:
Например:

• Уведомлять обо всех новых темах этого раздела
  • Уведомлять о новых сообщениях в теме, где есть мои сообщения
  • Уведомлять, если кто-нибудь упомянет мой псевдоним или ответит на мое сообщение
  • Без уведомлений

ну как-то так…

И еще, ТоТ, вот хотела сослаться на картинку из Вашего поста - а как указать, в каком она посте? Который, как у меня сейчас написано, был 10ч назад? Нумерации постов нет?

@ZZZhanna Поделиться ссылкой на сообщение

тренировочка