Нулевые отчеты и постановка транспорта на учет

Здравствуйте. Какие последствия могут быть, если ООО на ОСНО сдаст нулевые отчеты за 3 кв, при этом в сентябре 2019 на эту фирму поставили на учет в ГАИ и через 2 недели сняли с учета легковой автомобиль?

Если будет проверка - оштрафуют за неверную отчетность. Если не будет, то ничего )

Какая проверка? Камеральная? ГАИ подает сведения в ИФНС. ИФНС присылает требование о представлении пояснений. Далее надо или сдавать корректировки или пояснять откуда взялась и куда делась машина и почему при этом нулевые декларации по прибыли и НДС.

Все так

Ну так какие последствия? ))

а как вы поясните, куда делась машина в отчетном периоде без отражения реализации?
И авансы по транспортному налогу не надо сдавать/платить в вашем регионе?

Так вот про то и речь. Фирма деятельность не ведет 5 лет. Сдаем нулевки. Нам дали машину по решению суда в счет погашения старого долга и мы ее продали ФЛ. Кассового аппарата у нас нет. Как принимать деньги от ФЛ? Можно продать машину за 5000 и сдать НДС и прибыль. Но ее реальная стоимость намного больше. А транспортный налог меня мало волнует. За неполный месяц налог начисляется, только если машина была на учете более 14 или 15 дней.

нет, не так. Зависит от даты постановки и снятия с учета - до 15 числа или после.

Возможно. Меня больше интересует, можем ли мы принять деньги за авто от ФЛ без онлайн-кассы? Теоретически я сейчас могу уменьшить кредиторку, оприходовать машину и продать ее за символическую сумму. Или цена должна быть рыночная?

Сейчас уже нет. И ответственность до 100% от суммы чека… на первый раз.

А как теперь продавать машину? Ведь во многих организациях на балансе есть машины? Ситуация очень актуальная для двух моих ООО.

Ставить кассу. Или продавать тем у кого она есть, а они пусть сами физику продают.

Спасибо за идею )

продайте через агентов. Лучше им вознаграждение заплатить, чем покупать ККТ)

зависит в конечном итоге от суммы вознаграждения

Я совсем не в теме. Что это за агенты и как их искать? Это какие-то платежные сервисы в интернете?

мне кажется имеется в виду то же самое, что и

например автосалоны некоторые так делают. Берут на комиссию и продают от совего имени

Поняла, спасибо.