Нулевые отчеты по 6-НДФЛ и РСВ за 1 кв 2020. ИФНС требует пояснения

Добрый вечер!. Я ИП на УСН+патент. Нахожусь на самоизоляции, не работаю. Была одна работница числилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 30.10.2019 г. мы с ней подписали Соглашение о расторжении и она уволилась. Годовую отчетность я сдала без начислений но с учетом 1 работника в штате. В 2020 г. не подала на снятие себя с учета как работодателя поскольку хотела принять на работу еще одного работника, но не сложилось. Поэтому работников нет. Позавчера сдала отчетность за 1 кв 6-НДФЛ и РСВ с нулями. Сегодня получила Письмо от ИФНС с требованием предоставить пояснения по вопросу представления “нулевых” расчетов (6-НДФЛ и РСВ) или предоставить уточненный расчет с начислениями.
Прошу Вас расшифровать эту загадочную для меня фразу и сказать что я опять не так сделала?
Или, если это нормально, то как я должна ей (инспектору ИФНС) ответить?

Вам не надо было их сдавать. Но ничего страшного не произошло, раз сдали.
Напишите, что в 1 квартале 2020 года не производили выплат в адрес физических лиц.
ИП-работодатели не должны вставать и сниматься с учета в налоговой.
Вам надо было только 4-ФСС сдать.
Налоговики удивились, что Вы сдали пустые отчеты без 3 раздела РСВ. Это странно. У ИП так не бывает в 1 квартале. Если нет людей, то и отчитываться не надо

Спасибо за ответ)) Скажите а налог по УСН как мне теперь считать - как ИП с работниками или как ИП без работников? Т.Е. могу ли я в вычет посчитать сумму страховых взносов, уплаченных в 2020 в полном размере а не 50 % от уплаченного? И в ФСС мне все время теперь нулевки сдавать или написать им что я снимаюсь с учета как работодатель?

В ФСС надо сниматься с учета. Пока не снялись, сдавать 4-ФСС
УСН как без работников. Можно уменьшать на 100%

50% не от уплаченных, а 50% от суммы налога). Теперь можно на 100%

Спасибо огромное!