Нужен совет. Не знаю как быть дальше(

Скажите, а когда на Вас взваливали этих ИП - Вы пробовали договориться о доплате? если нет - то очевидно, что это был Ваш промах. Я вообще ничего лишнего не делаю без доплаты, если на это я потрачу больше 5 минут времени, всё что меньше - могу в течение рабочего дня, но такого почти не бывает. когда мы регистрировали новые компании - я делала пакет документов (умею), но после того, как обговорила оплату. Кадры я вообще не веду, есть удаленный кадровик и это недорого, поверьте, зато я знаю, что в кадровых доках порядок. А Вы работали за 3-х спецов - бух, кадр, юр, еще и с добавлением объемов. Надо всегда договариваться заранее, чтобы такого не было. Да, руководители порой оставляют желать лучшего, но если мы сами не можем отстоять свои права, Вы думаете, это будет делать левый дядька, который и так изначально на вас сэкономил?

6 лайков

Когда началось все это открытие дополнительных ИП. Все оговаривалось, повышение обещали не сразу, а постепенно. В итоге год я отработала. Да. моя ошибка в том что я была не очень настойчева. впредь буду умнее

1 лайк

Спасибо.

Валить к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита. Завтра же.

4 лайка

Я была в такой ситуации,когда 1 ООО превратилось еще и в 1 ИП+1 еще ООО…за одну ЗП.Бегите срочно!!!

Закрываю квартал и ухожу.

1 лайк

впереди непростые времена. что мешает снизить качество учета, брать почаще отгулы и отпуск для отдыха и поиска новой работы? и уходя не сжигать все мосты?

Это Вы о чём? Снизить качество учета это как?

1 лайк

Это забить на какие то участки, например, не набивать материалы, или чеки или еще что то

Уважаемая, это - не последнее место работы в Вашем городе.
Скотское отношение хозяев- результат того, что бухгалтерской работы не видно- сидит там себе что-то ковыряется, денег не приносит.
ЗЫ - я 12 лет отработала что называется днями и ночами. Ушла плохо- виновата во всем, новый дир привел свою протеже. За три года там поменялось 8 бухов. Не тянут девочки, огромный склад , розница, транспорт, филиалы… Сейчас у меня спокойная работа, гораздо меньше объем, мои условия, мое слово и честное имя.
Закрывайте квартал ( мы же порядочные бухи ) и - нафиг оттуда. Вы не заработаете честное имя у этих людей, раз до сих пор не заработали., Не тратьте свое время.
С наилучшими пожеланиями. Я в Вас верю. И вы поверьте, что Вас ожидает что-то лучшее.

9 лайков

Спасибо огромное, за теплые слова. Как раз сейчас занимаюсь закрытием квартала и увольняюсь. А работу всегда можно найти

Сегодня увы, сама оказалась в такой ситуации((
По факту устройства на работу оказалось, что кроме оговоренных фирм
есть еще… и всего три ооо и два ип, все действующие и один благотворительный фонд “нулевка” на осн. Работала с 12 мая, полный рабочий день и сегодня собственник выдал 20т.за честный труд в кризисный период!И это при том, что везде миллионные остатки на счетах!
Это финиш! Неужели все такие работодатель сейчас так с бухгалтерами?!
Посмотрела вакансии там вообще беспредел! За 50т.хотят бухгалтера с в/о, с английским и профатестатом!!!
Решила уйти на самоизоляцию…

1 лайк

Видимо где как. Я от своих еле ушла, все увольнение заняло 1,5 месяца. Сказали закрыть квартал по ООО. Ок. Я закрыла, отчеты сдала, налог посчитала. заявление написала. так они мне за 3 дня до увольнения говорят а посчитай ка нам налог за 1 квартал по ИП. я так и присела. Естественно я отказалась, где это видано за 3 дня посчитать налог при этом делаю текущую работу. Взяли вместо меня внештатного бухгалтера, фирма занимающаяся бух.обслуживанием, отлично, прошу прислать список документов к передаче. Список слали неделю, до увольнения остается 1,5 недели, посмотрела я список и естественно пришла в шок. До сих пор не понимаю зачем им понадобились документы с момента открытия фирмы, это аж 2005 год. Они уже давно уничтожены. Написала им. что срок давности прошел и документов этих нет и быть не может. В итоге сдала все с 2018 года, т.к. все остальное в архиве, и раскрывать каждую коробку с архивом у меня нет ни какого желания. Да и квалификация этих бухгалтеров меня совсем смущает, особенно не знание НК. Да и ладно с ними.
Вакансии это еще та вещь(. Это ладно в/о, я тут наткнулась ищут гл.бухгалтера на полный день и ЗП предлагают 30000. Где это видано чтобы главный бухгалтер столько получал?

Уважаемые коллеги, как вам такое “…Работа в офисе 2 дня в неделю по 8 часов в вечернее время
Внимание! В целях сокращения количества пустых откликов (или ради интереса), перед собеседованием высылается опросник на знание предмета. Если вы на него ответите правильно менее 75% и или вообще не пришлете ответы то на вас будет подана жалоба в hh.ru как на кандидата спамщика.”

Одурели совсем, я впервые с таким сталкиваюсь))

2 лайка

По-моему, при таком явном неадеквате надо просто пройти мимо такой “вакансии”.
А они точно бухгалтера ищут? По 8 часов в вечернее время…

2 лайка

Интересно как они себе это представляют? Странные все…

я слышала так затраты оптимизировать рекомендуют. Часть сотрудников с 9 до 18 работают, а часть с 18. рабочего места надо в два раза меньше - аренду можно сократить. Правда я такое слышала про разных подсобных делопроизводителей и кадровиков,. да и не на 8 часов…

Интересно, а если в три смены бухгалтеров посадить работать? :rofl:

в три раза можно расходы на аренду сократить! Правда на зарплату вырастут… ночные они выше оплачиваются…

1 лайк

Дожили. После таких вот вакансий напрашивается вопрос. Почему работодатели считают нас роботами? Ну действительно, это не серьезно совсем.