Общепит сумовой учет . УСН (Д-Р) как правильно провести операции . в 1 с Бухгалтерия 8.3

День добрый. у нас общепит (бар) ООО на УСН (Д-Р) .весь учет по номенклатуре в Store house. в 1 с ведеться суммовой учет. т.е. приход товар на сумму 1000 руб приходуется как 1000 шт, по цене 1 руб.
ежедневно. вносим в отчет производства за смену списываем материалы с 10 сч. по себестоимости(берем из программы Store house на какую сумму себетстоимости прошли расходы за день ) и выпускаем продукцию на сч. 41 на ту же сумму - себестоимости материала . потом делаем отчет о розничной продаже. т.к у нас смена по касе закрываеться бывает и а переходный период т.е. смена открыта одним днем а закрывается в 06.00 следующего дня. дату отчета по рознице следкющем днем ставим. ставим продукцию сч.41 на (сумма выпущенной продукции по отчету производства за смену ). и ставим общую сумму продаж по кассе за смену. и вот тут начинается галимотья. он начинает подтягивать и из двух смен по производству. если я в ручную буду корректировать это же правильно будет ? ,
на примере . отчт производства за смену от 01.01. произвели 70 000
отчет о розничной продаже от 02.02.(так как смена закрылась 04.00. часа)
ставим блюда шт 70 000 на суммма продажи 100000.
захожу в проводки и делаю ручную корректировку. к41.д.90.02.2 70 000 . что бы лишнего не тянул за 2 число.

Не мучайтесь. Делайте это раз в месяц. И с партионным учетом проще будет. Декларацию ведь автоматом хоца???

А как кудир тогда заполнять ? в ручную ?

Ну вопросов много. Почему именно 41 счет если у вас производство? Может 43 и 20?
Если хотите полную автоматизацию - ККМ надо бы Сторхаус подключить и выгружать оттуда все данные в 1С. Должно быть все синхронно и без ручных операций. Из Айко по крайней мере прекрасно выгружается и свернуто и развернуто. По КУДиР - ну либо рыбку съесть… Выбирайте что вам удобнее и быстрее руками делать. Я Сторхаус ни разу не видел. Есть там выгрузка свернуто? Может там и КУДиР есть?

А что не так будет с КУДиР при операции 1 раз в месяц? Поступления и их оплаты у вас идут своим порядком. Выручка - один раз в месяц - можно и руками записать.

почему выручка 1 раз в месяц? ПКО же ежедневно формируются в любом случае. А вот себестоимость можно и 1 раз в месяц, или даже 1 раз в квартал, т.к., например, полученное в феврале и плаченное в марте в расходы в феврале ставить нельзя, а в марте уже можно.

это же бух.учет, а для НУ совсем другие правила.

да есть и свернутая и по номеклатурам выгрузка. но с разбивкой бар, кухня, и хоз.склад. В основном только поступление выгружаю. правлю все что один склад. отчет по выручке вручную заношу, так как то же разбивает по складам+ еще нал и безнал. Кудир в сторхаусе нет. только в 1 с.

А вот по НУ вы имеете ввиду там не смотрит что с производства ушло и сколько. береться только выручку и уменьшаеться на оплаченные товары от поставщика. ? есть еще какие то нюансы?

да, при производстве, к которому относится и общепит, этого достаточно.