Оформление гражданина Армении генеральным директором

Добрый день!
ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Гражданин Армении зарегистрирован в Московской области. Фактически склад и деятельность (оптовая торговля) ведется в Москве. Но аренда склада и офиса в Москве - неофициальная.
Подскажите, пожалуйста, в какое отделение МВД подавать уведомление о заключении трудового договора между ООО и этим гражданином Армении: в Санкт-Петербург (по месту нахождения организации, и соответственно генеральный директор тоже там должен находиться) или в Московскую область (по месту регистрации гражданина Армении)?
Спасибо!

Добрый день.

Местом нахождения организации является место нахождения его единоличного исполнительного органа. Т.е. директора. Таким образом, раз компания у вас в СПб, значит и директор там работает. А значит подавать уведомление надо бы в СПб.
Однако могут быть неприятности по части миграционного законодательства, ведь он не зарегистрирован в СПб. И может быть придется объясняться, что он туда-сюда ездит.

Спасибо.
А его статус имеет значение? В Московской области у него собственная квартира (в ипотеке), он там и живет. Гражданин Армении может работать только в том регионе, где зарегистрирован или с ними не такие ограничения, как с иностранцами по патенту?

Работать он может в любом регионе. Но по миграционным правилам он должен быть зарегистрирован по месту жительства. Если он живет в Подмосковье, то возникает вопрос, как же он тогда работает в Петербурге.
Возникнет этот вопрос у МВД или нет, я не знаю. Но теоретически он может бытью