Иностранный гражданин с патентом в штате компании

Добрый день!
У меня такой вопрос: ООО зарегистрировано в г. Москве, в штат был принят иностранный гражданин с патентом, оформленным в Московской области. Налоги за иностранца мы платим по месту регистрации юридического лица, т. е в Москву. Вопрос: является ли это нарушением с нашей стороны?

Добрый день, Александр ! Изучив Ваш вопрос, мы пришли к следующим выводам : патент действует на территории того субъекта РФ, в котором он был выдан. Исходя из этого , патент иностранного гражданина должен быть оформлен в том субъекте РФ, в котором находится фактическое рабочее место иностранного гражданина, закрепленное в трудовом договоре. Поэтому иностранный гражданин может работать в обособленном подразделении организации, которое находится в Московской области , если его патент выдан в Московской области .
Общая сумма НДФЛ с доходов иностранцев исчисляется их работодателями — налоговыми агентами (п. 6 ст. 227.1 НК РФ). При этом работодатель может уменьшить НДФЛ на сумму фиксированных авансовых платежей по патенту, которые иностранец мог оплатить самостоятельно в другую налоговую инспекцию. В ст. 227.1 НК РФ нет требования, чтобы авансовые платежи перечислялись строго в ту же налоговую инспекцию, в которую отчитывается работодатель.

Спасибо!
А если у ООО нет обособленного подразделения, просто цех, в котором работает сотрудник, арендуется в Московской области.

Добрый день , Александр ! Уточните, пожалуйста, такой вопрос - в какое территориальное подразделение Управления по вопросам миграции МВД РФ Вы подавали уведомление о приеме на работу этого сотрудника ? На основании Приказа МВД России от 04.06.2019 N 363 , Вы обязаны его подать в то территориальное подразделение, где ведет деятельность Ваш работник - то есть в Московскую область.
Кроме того, к обособленному подразделению можно отнести помещение, здание или другой объект, который находится по адресу, отличному от адреса организации в ЕГРЮЛ. Такое обособленное подразделение необходимо зарегистрировать если возникает хоя бы одно рабочее место, которое организация оборудовала для сотрудника. Об открытии обособленного подразделения нужно уведомить налоговую (по месту нахождения головной компании) в течение 30 дней после открытия сообщением по форме С-09-03-1.