Оклад и ежемесячная премия в фиксированном размере

Добрый день. Подскажите как лучше сделать. Бухгалтеру хотят повысит оклад, работает по совместительству, т.е на 0,5 ставки. Плюс хотят ей платить ежемесячно премию в фиксированном размере, чтобы сумма з/п выходила как на полный оклад. Как лучше сделать это в 1с бухгалтерия? Сумму премии доплачивать к каждой выплате или только на окончательны расчет за месяц? Выплаты з/п за 1 и 2 половину месяца выплачивается пропорционально отработанному времени. Можно как-то автоматизировать начисление премии или каждый раз это делать вручную?

Добрый день

Это как решит организация.
Какая у вас конфигурация 1С.

Здравствуйте. Организация считает, как лучше для работника, так и делать. Т.е я могу разделить премию (к примеру 15000 премии за месяц) по 7500 к авансу и к зарплате?
И надо ли каждый месяц издавать приказ о премировании или достаточно прописать в доп. соглашении к трудовому договору о премировании?
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.151.38)

День добрый
@Olga568 в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 нет возможности настроить где начислять и выплачивать.

Если хотите выделить сумму, в этом случае создаете еще одно начисление и его назначаете сотруднику используя документ “Кадровое перемещение”. В этом случае это начисление будет заполнятся/считаться в начислении ЗП. Расчет аванса и окончательный будет вестись по каждому присвоенному начислению. “Лишнее” только руками можно регулировать.

В Бухгалтерия предприятия, нет такой возможности или % или фикс.сумма

Это я знаю, и каждый раз вручную пересчитываю.

Меня сейчас интересует вот эти вопросы.

Как платить премии - решает сама организация и устанавливает своими локальными нормативными актами. Если вы установите выплату два раза в месяц, значит два раза в месяц надо платить.
У вас за что именно будут премии выплачиваться? Это ведь премия, а не зарплата. Т.е. её платят за какие-то достижения. Поэтому и делаются приказы. А вдруг достижение не выполнено?
Может все-таки просто повысить оклад, а не премии платить?

Сотрудник совместитель, работает на 0,5 ставки. Объем работы выполняет большой, поэтому руководитель хочет платить не половину оклада как совместителю, а премировать, чтобы по сумме выходило как полная сумма оклада

Я не понимаю, таких оснований, для премии, извините. Это просто оплата труда, за выполнение должностных обязанностей.
Но если так хочет руководство, то безопаснее издавать дважды в месяц приказ на выплату премии.

Здравствуйте. Может можно прописать условие про премию в доп.соглашении к трудовому договору, чтобы не издавать приказы 2 раза в месяц?

Вы можете прописать, но премия дается за достижения, потому что это премия. Иначе это просто оплата труда. Я это пытаюсь до вас донести.