Октмо

Подскажите пожалуйста! Это ДНР! По прибыли , НДС, рсв за 4кв. старый ОКТМО? А какой ОКТМО новый, Я смотрела там что-то по городам, или один на всех

Добрый день.

Информация разная в части какой ОКТМО указывать. Я бы рекомендовала указывать новый.
Да, ОКТМО зависит от города, как и во всех остальных регионах страны.

А если в платёжном поручении ОКТМО стоит старый, а уведомление можно с новым поставить?
Получается что в декларации по НДС, мне нужно поставить новый ОКТМО и в платёжках потом тоже?
А по налогу по прибыли, сдаём декларацию 25.03.24 а уплата 28.03. это получается что мы не можем разбить сумму? Одной суммой нужно будет платить?

В платежках с 2024 года никакие ОКТМО не ставятся. В декларациях и уведомлениях ставите новый, про старый просто забудьте.

Ничего не мешает платить на ЕНС частями. Только сделать это надо до 28 марта включительно

Это что получается, что сначала платим, а декларацию потом? Обычно же декларация а потом оплата?

Ваше право сначала сдать декларацию, потом платить. Или наоборот.
Одно с другим вообще не связано. Есть срок сдачи декларации и есть срок уплаты налогов. Вы должны в них уложиться. А что произойдет вперед в случае декларации по прибыли - неважно.