ООО на УСН (доходы) вести учет в сервисе «Контур.Эльба» или «Контур.Бухгалтерия»?

Добрый день, мои дорогие коллеги!
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт работы, или видели по крайней мере вживую, как работают сервисы Контур. Бухгалтерия и Контур. Эльба. Что лучше подключить для ООО на УСН Доходы?
Предыстория: Мы ООО на ОСНО. С нового года переходим на УСН Доходы. Бухгалтерию поручат вести мне. А я новичок. Отчеты отродясь не сдавала.
Нужно будет и бухгалтерию вести, это вся первичка, зарплата, налоги, и отчетность во все фонды сдавать. Вот где мне было бы лучше этим заниматься?
Сейчас у нас для работы 1С: Предприятие, а для отчетности Контур. Экстерн. Но оплата за год за оба сервиса выходит дорогая. Можно ведь минимизировать расходы подключив либо одну Эльбу, либо Контур. Бухгалтерию. Или я неправильно мыслю?
Спасибо.

Можно минимизироать подключив 1С:Отчетность к 1С:Бухгалтерии :slightly_smiling_face:

1 лайк

Если операций мало, нет производства и сотрудников немного. То сгодится контур.бухгалтерия. Если нет - оставьте 1С. Эльбу даже бы не рассматривал.

"Я один умный вещь скажу, только ты не обижайся"© Наймите бухгалтера или если совсем маленькие - отдайтесь на аутсорс.