Прямые расходы и оборотка 20 счета

Здравствуйте. У нас убытки и запросили оборотки, но у нас проблемы с распределением прямых и косвенных расходОборотно-сальдовая ведомость по счету 20 за 1 полугодие 2020 г…xlsx (8.5 КБ) ов по 20 счету. посмотрите пож.оборотку можно такую отправлять?

а что в ней посторонний человек может увидеть? Надо, чтобы ваши прямые и косвенные с декларацией совпадали.

Вот не знаю, налоговая запросила, мне верхняя строчка не нравится как закрывает по НУ, но так настроить и не смогла, некоторые расходы по 20 счету на 98 закрывает. Хотя они может и не совсем прямые. Суточные, бензин и т.д.
Вот эта строка смущает БУ3 401 097,24 и НУ1 201 682,64, не смогу ответить почему так

А Вы, когда декларацию делаете, вообще не смотрите, что откуда берется? Что программа нарисовала, то и сдаете?
Ну вот это как раз повод разобраться, что откуда. Смотреть каждую строчку, правильно ли она попадает в НУ. За Вас это никто не сделает.

многое зависит от вашей учетной политики и направления использования данных затрат.

Да смотрела и все что смогла исправляла, а с 20 стала разбираться, главбух сказала что и так сойдет. А теперь не знаю как быть, старая бух сбежала, новые не идут

И в учетной политике ничего не прописано про прямые и косвенные. Все думала главбух придет новый спрошу посмотреть политику.

а с декларацией-то совпадают цифры из ОСВ?

да с декларацией все совпадает. Хочу настроить, и хочу все выяснить и научиться, но приходят главбухи, и говорят а оно тебе надо, ну закрывает программа сама. что лезть в эти дебри. А потом увольняются. Вот все могу сделать, сверить - но расходы по прибыли… не понимаю.

а Вы сейчас официально исполняете обязанности главбуха или как? Почему Вы занимаетесь отправкой деклараций и ответом на требования?

Ну я второй бухгалтер, пришло требование - ответить то надо. Письмо составила и все оборотки норм, 20 счет только смущает из-за разницы в БУ и НУ

Программа все прекрасно закрывает… Если настроена. Погуглите настройки прямых и косвенных. Очень много написано.
По умолчанию, все что не указано для 1С что это прямые - прога считает косвенными.
Ваша задача настроить регистр прямых расходов (строго до субсчета - не понимает например что 20.01.1 это 20.01 - нужно четко прописать 20.01.1).
У нас сельхозпроизводство и это оказалось очень важно - стандартные настройки пришлось донастраивать.
После перепроведения все встало как надо.

Только учетная политика даст вам ответы на ваши вопросы. Ищите, созванивайтесь с бывшими работниками и уточняйтесь. Если вам поручили отвечать на требование, то придётся вникнуть и разобравшись проверить настройки в 1с. Само закрываться не будет. За всем стоит человек.