Оплата коммунальных платежей, выставленных на другую организацию

Здравствуйте! МГУ передал Фонду помещение. Сейчас пришли счета на оплату коммунальных услуг, выставленные на МГУ. Может Фонд оплачивать и принимать к учету услуги, выставленные на другую организацию?

Добрый день.

Что значит “передал”?

по акту приема передачи помещения по договору безвозмездного пользования

Что в договоре безвмозмезного пользования написано про оплату коммунальных услуг?

вот так написано, но пока договор с ссудодателем или эксплуатирующей организацией не нашла.
Без договора на оплату коммунальных услуг ничего оплачивать не должны, я правильно поняла?

Вам тогда “отключат газ”. Надо заключать договоры либо оплачивать то, что есть сейчас.
Может договор с эксплуатирующей организацией в процессе заключения? Вы не узнавали?

1 лайк

Вряд ли отключат, да и в помещении этом никто не сидит. Мне главное все правильно оформить. Смету скорректировать, т.к. такие траты не были запланированы. Мы НКО, у нас очень много проверяющих… Я же не смогу документы (УПД и счета выставлены на ссудодателя), выставленные на другую организацию, принять к учету?
Правильнее всего заключить договор на оплату коммунальных услуг и тогда документы будут выставляться на мою организацию, я правильно понимаю?

Можете, если будет договор, в котором будет написано, что вы оплачиваете такие счета. Почему его еще нет, если есть обязанность его заключить? Или заключить договор напрямую с УК? Ваше руководство бездействует, получается. Коммуналку все равно могут потом взыскать с вашей организации, потому что в вашем пользовании эти помещения.

Спасибо!