Оплата поставщику корпоративной картой , признание расхода на УСН (д-р)

Здравствуйте ! подскажите ООО УСН (д-р) общепит., овощи закупаем у ИП , но … это ИП ролько розничная торговля, по оквэд из ЕГРЮЛ., так он нам в течении месяца привозит овощи , потом в конце месяца привозят терминал и мы корпоративной картой (она привязанна к расчетному счету) оплачиваем, но кассового чека они не могу дать так как он у них не прошит и выбивает толбко чек в котором пишеться наличными!!!. В чем проблема : во первых то что у него окэд только розничная торговля, во вторых привозят накладные ну вообще … просто товарный чек от руки заполненный короче смехота, кассового чека нет на оплату только слип с терминала… мы эти расходы берем в уменьшение УСН. как себя обезопасить. если заключить с ними договор а в договоре прописать что оплата корпоративной картой, сделать за него все накладные и отвезти что бы пропечатали. суммы проходят не малые

Я вообще не поняла, что за проблема с ОКВЭД и чем вас не устраивает его код
ИП нарушает закон, не применяет ККТ. Как только налоговики это выяснят, его оштрафуют. Причем выяснить могут и через вас, если проверят ваши расходы.
Товарный чек от руки вполне себе документ, если там есть все обязательные реквизиты. А вот отсутствие кассового чека для вас главная проблема. Потому что нет чека, нет расходов. Кассовый метод при УСН

Может идет речь об исполнении организацией функций налогового агента по НДФЛ при выплате дохода ИП за услуги, не указанные им в ЕГРИП по Письму Минфина № 03-04-06/77155 от 22.11.2017. Так было Письмо ФНС России от 22.02.2019 N БС-4-11/3122@ указывающее, что не возникает обязанность по исчислению и удержанию сумм НДФЛ в качестве налогового агента вне зависимости от кодов ОКВЭД, содержащихся в ЕГРИП в отношении такого ИП. Больше никакой связи с ОКВЭД не вижу.

Заключить договор и платить с расчетного счета. Тем более что у ИП открыт счет и суммы проходят не малые.

А вот такой договор заключать не надо. Т.к. вместо простого чека ККТ нужен будет чек с ИНН и наименованием покупателя. Что не возможно сделать, точнее нет желания сделать у ИП.

оплата прохожит корпоративной картой которая к р/с привязанна. как быть что посоветуете. может оплачивать каждый день брать товарный чек и кассовый что наличкой оплата и оплачивать наличкой ? или же переводить на безнальные оплаты по расчетному счету ?

да. И документы в этом случае требовать на вашу организацию. Но ИП это невыгодно, он же должен с этих продаж дополнительные налоги платить, а он не захочет.

что делать с уже оплаченными суммами и как их зачесть в расходы возможно ? может через авансовые отчеты ?

авансовые отчеты нужны в любом случае, а с включением в расходы - уже ответили, есть проблемы - нет документа, подтверждающего оплату.

без кассового чека (причем правильно оформленного) никак в расходы не получится взять.