Оплата самозанятому, оформление чека и акта, сроки

Добрый день! Подскажите пожалуйста! 11 июля 2022г. оплатили с р/сч самозанятому на карту. В какие сроки он обязан нам выслать чек и подписать акт приёмки работ (услуг)? Спасибо!

1 симпатия

Добрый день.

Согласно п.3 ст.14 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ, при безналичной оплате чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты. Т.е. не позднее 9 августа в вашем случае.

Акты подписываются по факту оказания услуг (выполнения работ). Обычно это делается сразу, иначе нет доказательства, что обязательства по договору выполнены.

1 симпатия

Спасибо большое!