Оприходование излишков товара - расчет 1С

Добрый день! В результате инвентаризации выявлены излишки товара, которые нужно оприходовать. В 1С формируется документом “оприходование товаров”. В этом документе автоматически рассчитывается цена оприходования. Может кто знает - каким образом эту цену рассчитывает 1С, по какой формуле?

В какой конфигурации? Что в учетной политике? Торговля (если товары)? Оприходование излишков , наверное. На основании документа Инвентаризация.

1C 8.3 3.0.77.45 - оприходование излишка при инвентаризации товаров (торговля).

Ну а в учетной политике что? Запасы товаров учитываются по ценам… каким? Оттуда и формула. По учетным или по закупочным? У вас же партионный учет - остатки с каждой партии - своей ценой. Какие последние - те и ваши ( или сборные, если цены менялись). При условии что все движения оформлены документами(а не “ручками”)

Запасы товаров учитываются по закупочным ценам. Товар приходил от разных поставщиков по разным ценам. 1С ставит свою расчетную цену - хочу понять как программа ее считает.

Отслеживайте по партиям ( а оно вам надо? довертесь). Думаю “первый пришел- первый ушел”. На момент инвентаризации уже писал - остатки могут быть с учетом ФИФО с разных партий. Отсюда и непонятная цена. Надеюсь она не сильно отличается от реальной? Если сильно - ищите причину.