Опрос. ПБУ 18/02. Отложенному налогу на прибыль в России: «ДА» или «НЕТ»?

Уважаемые коллеги! Просим вас пройти анонимный экспресс-опрос на сайте ИПБ России, ответив всего на 2 вопроса.

ИПБ России, являясь субъектом негосударственного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации, имеет право в соответствии с действующим законодательством разрабатывать предложения по совершенствованию стандартов бухгалтерского учета.

Сегодня внимание ИПБ России обращено на целесообразность обязательного применения всеми организациями России ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций», в части формирования в бухгалтерском учете информации об отложенном налоге на прибыль. По мнению ИПБ России, полезность этой информации для внешних пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности неоднозначна, поэтому важно узнать мнение профессионального сообщества по этому вопросу путем проведения опроса.

В случае подтверждения позиции ИПБ России, в Минфин РФ будет направлено официальное предложение по внесению соответствующих изменений в ПБУ 18/02.

Пройдите экспресс-опрос на сайте ИПБ России по ссылке: ИПБ России инициирует проведение экспресс-опроса на тему: Отложенному налогу на прибыль в России: «ДА» или «НЕТ»? | ИПБ России

Пусть ваше мнение будет учтено!