Ошибка в в декларации УСН, НЕ влияющая на налоговую базу (убыток)

Добрый день! ООО, УСН Доходы-Расходы, розничная торговля.
Компания начала торгово-розничную деятельность только в 2022 году. В декларации по УСН получился убыток в более 1 млн рублей. Убыток обоснован открытием точки розничной торговли (получение лицензии, закупка оборудования, закупка товара, арендная плата). При проверке данных по декларации обнаружилось, что включили в расходы обеспечительный платёж по аренде. При исправлении этой ошибки уменьшается расход, однако при этом убыток всё равно остаётся в районе 1 млн рублей и на налоговую базу не влияет.
По убытку пришло требование пояснений. Встал вопрос, как быть с обнаруженной ошибкой. Насколько мне известно, ошибки, НЕ приводящих к занижению суммы налога к уплате, могут быть исправлены, но не обязательны к исправлению.

Подскажите, как правильно поступить? Написать об ошибке в пояснении к требованию, но не подавать уточнёнку? Или это может не понравится налоговикам?

Или вообще не писать об ошибке и просто дать комментарий по причинам убытка? Хотя в примерах вся сумма расхода расписывалась по категориям.

Добрый день!
Просто дайте пояснения о причинах убытков. Если они объективны, никто даже в налоговой инспекции придираться к Вам не будет.

Здравствуйте! А как быть с выявленной ошибкой? Все таки она влияет на расходы (уменьшает цифру). В примерах, которые я видела, расписывали расходы на составляющие, но общая сумма все равно была равна той, что указана в декларации, а с учётом ошибки, наши расходы чуть меньше, чем в декларации. Нужно ли расписывать причину ошибки и что она не приводит к занижению суммы налога к уплате или расписывать расходы, которые были указаны в декларации и не вычитать из них ошибочную сумму расход?

Если я Вас правильно понял, даже когда убрать ошибочный расход, то убыток все равно останется около миллиона. Я имею в виду, что инспекцию волнует то, что у Вас прибыли нет, а не детали Ваших затрат. Вам нужно в принципе объяснить, почему у Вас убыток, а не прибыль.