Отчет 6 НДФЛ 1 кв.2020г

Всем доброго дня!!.
Нужно мнение специалистов.
Заполнение отчета 6 НДФЛ за 1 кв.2020 происходит автоматически. Разделы :1-заполняется верно.2-раздел заполняется верно кроме как з/п за март. .З/п начислена и выплачена 30 марта 2020г. По новому срок уплаты НДФ ставят 6 мая. Из-за того з/п не попадает в отчет за 1 кв.2020г. Выплата з/п попадает в отчет за 1 полугодие 2020г( пробовала заполнить). Как быть ручками поправить и вписать в 1 кв.2020 или оставить на 1 полугодие 2020г. Руками править не хочется- программа работает отлично, формирование всех отчетов проходит в автоматическом режиме.

По логике данного отчета (которая не совсем понятна) так и должно быть. Данные суммы попадают в 1 раздел в 1 кв., а во 2ой - в полугодие.
Хотя сдают и так, и так - притензий по этому поводу я не встречала.

Почему не понятна? По-моему, с этим аспектом все ясно. Другое дело, что

но пока налоговую это устраивает никто претензий и не выдвигает. Лично я за то, чтобы ПО-ВОЗМОЖНОСТИ сразу все правильно заполнять.

Ваше мнение - не править и сдать полугодие с з/п марта? Мне тоже не хочется править ручками.

1 лайк

а мне куда понятнее когда цыфры хоть как-то можно проверить, т.е. например проконтролировать и сравнить со стр. 170. а то куча строк и у каждой своя логика, и еще что-то в уме сохрани.

Да, все верно)