Отчет о розничных продажах не видит патент

Добрый день!
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1128)Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.83.25).Работаем на Патенте.
Не могу понять почему реализация и отчеты о розн продажах не видят патент.
В базу патент заведен, выбран в качестве налообложения.КУД формируется вроде как положено:туда попадает весь эквайринг, поступления от покупателя и пко(розничная выручка).В эксель сводила-все ок.
Соответственно ОСВ по УСН.03-пусто,если в ручную корректирую проводки то конечно сразу все отображается по УСН.03.Но это не выход(((
А с ОРП и реализацией какая то проблема(Помогите пжста разобраться.

Здравствуйте, в выписке по банку есть проводка по УСН.03?

В “отчет о розничных продажах” стоит галочка “патент”?

Да,все что по выписке поступает.А в орп даже нет поля где указать патент.В орп заходишь и программа просит ввести сведения о патенте,скрины во вложении.Извините что позамазала на скрине((.

Что в выписке? Какие проводки?
А еще вариант: Вы в 3.0 работаете можно выбрать “без закрывающих документов” прямо в выписке и выбрать патент, тогда ОРП не проводить.

Да,я так и сделала эта сумма попадает в книгу доходов.А как орп не проводить?Там же номенклатура товара и УСН.03 формируется не корректно. То есть в моем случае на УСН.03 не попадает ОРП потому что патент не могу выбрать.Я руками переделывала выписки чтобы 57.03 закрылся,сумма попала в книгу доходов и по орп переделала чтобы сумма на УСН 03 отразилась

Да, если этот вариант, то ОРП, не проводится, у меня розница - суммовой учет. У Вас пономенклатурный учет?

Полина,а можете мне пояснить разницу между суммовым и номенклатурным учетом?У нас товар на комиссии

В отчете о розничных продажах счет какой стоит - 90.01.1 или 90.01.2?
Надо 90.01.2

90.01.2 указан счет.Чтобы не слететь с патента,ОСВ по какому сч формировать?УСН.03?