Патент

Доброго времени суток!
Подскажите пжста,дали патент с 01.10
До этого ИП был на УСН 15%.Что делать дальше?Напишите пжста поэтапно что необходимо делать в базе,нужно ли уведомлять ИФНС…

Работать надо. В какой базе и что вы собрались делать? В 1С что ли? Так спрашивайте конкретнее. Сам факт получения патента ни о чем не говорит
А зачем уведомлять ИФНС, если она сама патент и дала?

Патент выдала та ИФНС что находится по месту деятельности ИП.На учете ИП стоит совсем в другом регионе-вот эту ИФНС нужно как то уведомлять?По поводу базы 1С,в настройках необходимо менять что то?Чтобы учет велся уже по Патенту

Учет ведется как обычно, патент - это для налогообложения. Следите за контрольными цифрами, чтобы не слететь да и все.

Доброго времени,суток коллеги!
Подскажите пжста,В октябре получен патент.До этого был на УСН 15%
Я сдала декларацию по ндс(ип является налоговым агентом)оплатили авансовые платежи за 9 мес.На этом получается все?
Дальше только оплата патента.
Авансовые за 4 кв 20г.соответственно не оплачиваются,так?

вы арендуете муниципальное имущество?
Тогда сдаете и за 4 квартал декларацию по НДС. Патент выдан на определенный вид деятельности. С получением патента вы не перестали быть агентом.

Использование товарного знака,с него ндс как налоговый агент.Получается патент избавляет только от авансовых платежей и оплаты налога по декларации УСН в апреле,верно?Нулевку только сдаю до 30.04

Патент избавляет вас только от оплаты УСН с доходов, который указан в патенте на период использования патента. С остальных видов доходов вы так и останетесь на УСН. Декларацию по УСН за год сдаете как и раньше. Если других доходов не будет, то и доплаты по УСН за окт-дек тоже нет.

А доходов за январь-сентябрь не было?

Были,получается что в год декларации только и будет янв-сент отражены доходы и расходы.
А 4 кв тогда все по 0
Верно?

У нас обычная розничная торговля,других видов деятельности нет
Значит те доходы что были по сентябрь они и останутся в 4 кв
То есть за эти доходы мы платим только ту сумму что в патенте.
Я правильно поняла?
Авансовых по УСН за 4 кв не будет

если вдруг будут в 4кв. какие-то доходы, не подпадающие под УСН, то они тоже в КУДиР и в декларацию попадут.

авансовых платежей за 4 квартал не бывает, считается доплата или уменьшение налога уже по итогам годовой декларации.

Добрый вечер!Из Отчёта о розн продажах в книгу доходов попадает только наличная оплата,безнал не попадает.
В орп часть нала и безнала.
В настройках склада и в учетной политике поставила галки по патенту.
И ещё из этого орп формируется запись в кудир(по УСН)
Не могу понять что не так я сделала.Подскажите пжста.

в какой программе-то хоть?

1С Бух предприятия 8.3