Отчетность вновь созданной организации

Добрый день! В 20-х числах июля зарегистрировано ООО с единственным учредителем. Сотрудников пока нет. В августе надо сдавать СЗВ-М на учредителя? СЗВ-ТД не подавали.
Или надо подать на дату, когда будет приказ учредителя на назначении директором самого себя? Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день.

У компании в любом случае есть руководитель. Споры о том, может ли (и обязан ли) единственный учредитель состоять в трудовых отношениях с самим собой, ведутся не первый год. Есть мнения за и есть против.
Поэтому надо сразу принять решение, будет ли он в дальнейшем платить себе зарплату, ездить в командировки, рассчитывать на больничные за счет ФСС, и тогда уже решать, подавать СЗВ-ТД о приеме на работу. Потому что если он не будет состоять в трудовых отношениях, то у него не будет отчислений на пенсию, оплаты командировок за счет фирмы и больничных.

В дальнейшем, когда будет деятельность, зарплата и т п будет, будет ТД с директором (по совместительству) и работниками.
Пока что факт, что СЗВ-ТД не подано, зарплата директору не начисляется.

Подача формы СЗВ-ТД не связана с выплатой зарплаты. Если директор-учредитель решил состоять в трудовых отношениях с компанией, то нужно её подать. В ней указывается номер и дата приказа, а приказ может быть в любой день. Сдается СЗВ-ТД на следующий день после издания приказа.

Спасибо!