Отчтетность на патенте

Добрый день! За 2019г. бухгалтер по ИП подавала отчетность 3-ндфл и ЕНВД. В 2020г. ИП находиться на патенте. Нужно ли в 2020 подавать 3-НДФЛ? НДС? спасибо

Ну вообще одного ПСН, как и ЕНВД не бывает. Но если ИП уверен, что не будет никаких -никаких операций не по ПСН и весь год у него только патент, то можно и не сдавать.

У меня данный вопрос возник вот из каких мыслей. На патенте освобождение от уплаты налогов НДФЛ, НДС, ИМУЩ. Деятельность у данного ИП действительно только на патенте. Я и задумалась , а нужно ли подавать 3-НДФЛ, ведь у него в выписке один вид деятельности, который попадает под патент

Не бывает одного ПСН. Ну вот просто поверьте, уже сил нет это объяснять :slight_smile:
Просто с тех, у кого операции только по ПСН, обычно нулевки не требуют

Количество ОКВЭД здесь ни при чем и по букве НК подавать 3-НДФЛ действительно надо. Однако по многолетней практике налоговые инспекции не настаивают на сдаче этой декларации (или декларации по УСН) если у ИП спецрежим полный год.

Здравствуйте, нам банк начисляет проценты по остатку денежных средств на р/с. У нас УСН и патент, вся деятельность ведётся по патенту. Нужно ли включать эти проценты в книгу доходов по УСН? Или они включаются в доходы по патенту?

Включаются в налоговые доходы при УСН в качестве внереализационных доходов.

Всем большое спасибо за ответы. Выводы для себя сделала. Благодарю.

Спасибо!