Отказ в возврате налога

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! вследствие ошибки в реквизитах платеж за аренду земельного участка сел как земельный налог! Хочу сделать возврат суммы по 78 статье. На что мне налоговая ссылаясь на какое то ДСП письмо пишет что я должна представить им платежные поручения об уплате налога. при этом сумма переплаты подтверждается справкой с налоговой, объектов налогообложения по земельному налогу у меня нет. Хотелось бы узнать законно ли такое требование налоговой (платежные документы у меня не сохранились ((( )
Спасибо!!!

В каком году был платеж?

Платеж был в сентябре 2020 года, три года не прошли

Запросите в банке

Спасибо, я уже направила запрос. Просто нигде в 78 статье не указано, что я обязана представлять платежные документы если переплата подтверждается самим налоговым органом

Здравствуйте!!!
Чем именно может быть обоснован факт излишней уплаты (взыскания) налога, разъяснено в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2006 N 11074/05 (ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2006 г. N 11074/05). Как указано в данном постановлении, право налогоплательщика на зачет и возврат из соответствующего бюджета излишне уплаченных либо взысканных сумм налога непосредственно связано с наличием переплаты сумм налога в этот бюджет и отсутствием задолженности по налогам, зачисляемым в тот же бюджет, что подтверждается определенными доказательствами: платежными поручениями налогоплательщика, инкассовыми поручениями (распоряжениями) налогового органа, информацией об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, содержащейся в базе данных, формирующейся в отношении каждого налогоплательщика налоговым органом, характеризующей состояние его расчетов с бюджетом по налогам и отражающей операции, связанные с начислением, поступлением платежей, зачетом или возвратом сумм налога. Наличие переплаты выявляется путем сравнения сумм налога, подлежащих уплате за определенный налоговый период, с платежными документами, относящимися к тому же периоду, с учетом сведений о расчетах налогоплательщика с бюджетами.

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь

Спасибо!!! Очень помогли!!!