Отпуск. Директор

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить. Директор идет в отпуск.
Как оформить заявление: самому себе написать? и согласовать тоже самому?
По штату есть зам.директора. Но она в отпуске по уходу за ребенком. Остальные рядовые сотрудники.
По факту отпуск будет больше формальность, тк накопилось много-много дней.

Зачем вообще заявление, а уж тем более согласование?
Приказ издать и всё.

1 лайк

Я его уже создала))))
А там есть - основание. Вот и задумалась)))

Напишите “график отпусков” :slight_smile:

а как же пишем заяву на выдачу подотчёта самому себе (если случаются подотчёт ему надо)
считаю что лучше написать самому себе
можно написать учредителю
а если сам же и хозяин, то по тексту так и делать
от директора Иванова учредителю Иванову

На подотчет заявления в некоторых случаях обязательны. На отпуск не обязательны

Ага… и сразу пойти больничный взять. Тоже вариант и отпуск перенесется

я понимаю что глупость
работаем по принципу “больше бумаг - чище … одно место”

ну при чём здесь сейчас больняк с переносом, да ещё по интонации прозвучавшего умышленный больняк. Естественно при наличии больняка отпуск переносится - тут без обсуждений.
Давайте его сначала в отпуск отправим )))

а нет его))))
на следующий год сделаю.
и так кадры восстанавливаю. и ведь не начнешь в этом году с чистого листа - одно за другое тянет.

Во-во 3 в 1: учредитель, директор и главбух.

:laughing: а потом мучайся его считай)))

Здоровый человек не станет сам себе писать заявления.

Я их делаю задним числом, когда год закончился уже, по факту. И заявления только если внутреннего пользования нужны.
Меньше бумаг - чище воздух

здоровым человеком не назовёшь того , кто всю эту нашу бухгалтерию ведёт

Так речь не о ведущем бухгалтерию, а об учредителе и директоре. Вы ж ему предлагаете с собой побеседовать)))

провокационный вопрос
а зачем один человек должен беседовать с собой же в случае с подотчётом? с которым Вы согласились

а где собственно такая чёткая грань между бухгалтерией и всем остальным?
только лишь в том что шьют в отдельную папочку? так у нас много отдельных папочек
что этим в некоторых организациях другой человек занимается? так у одних вообще всё один делает, а у других и на каждом участке по 5 человек быть могут

а куда деца, коли у нас такие подходы ко всей этой бюрократии?

У нас другие подходы (в рамках законодательства, разумеется) и мы стремимся к разумному.
Впрочем, эти лирические отступления к теме вопроса имеют весьма относительное отношение.

по принципу - да нате, подавитесь
очень часто при выведении какой либо логики сам же из пальца высасываешь предполагаемую завтрашнею проблему.
а вдруг вот спросят…
и сам же себе отвечаешь - точно я не знаю, да пусть лучше будет… лишняя - всегда выкинем, чем когда окажется что надо, а его нет

ну вот как то так

а заява на подотчёт - из той же области. вот так и живём

Я согласилась, только с тем, что этому есть хоть какое-то обоснование (требование положения). И да, мой директор не пишет заявления сам себе. “В бухгалетерию”. Выдать!"

а мой пишет
иванову от иванова
и ещё в уголке виза
бухгалтерии выдать. Иванов