Патент

Патент оформлен на год , на магазин указывал площадь торгового зала . НИ в конце 2020 года перед оформлением звонила , просили подтверждение площади . Перед этим скан паспорта БТИ им отсылал для сверки по ЕНВД , сказали что найдут . Речь была именно про площадь торгового зала .
Также у нас в районном центре узнавал по данному вопросу в местном ЦТО они делали заявление на патент (такую услугу предпринимателям оказывают , кто сам не умеет) именно указывали при расчёте площадь торгового зала как на ЕНВД было . На старом форуме клерка по данной теме в начале года
Над.К написала , что для Тверской обл. ставить нужно общую площадь торговую . В моём паспорте БТИ она 57 кв. метров , торгового зала 27.4 кв. метра .
Вопрос как быть если наши местные не правы то тогда в 2022 году доначислят и в данном случае и скидку 50 % не применить , да ещё и пеня будет . Получается ещё за 30 кв.метров не начислили , но в тоже время если бы я изначально знал сумму патента то вряд ли его выбрал . Как сейчас быть поднимать эту тему в местной НИ или оставить как есть ?

Никак пока не быть. Вы уже задним числом ничего не измените. Кроме того, может политика УФНС будет такая, чтобы не топить ИПшников. Будут считать торговый зал.
Но на следующий год я бы не советовала так делать, если региональный закон не изменят

Я больше переживаю , что задним числом пересчитают ,не смотря на то что на руках расчёт патента от торгового зала .
Но в тоже время если тему поднять и НИ перерасчёты начнёт делать , то тогда многих подставлю .

Ну тут вы уже сейчас ничего сделать не можете. И вряд ли налоговая будет пересчитывать патент тысячам ИП.
И точно не надо поднимать тему.