Перечисление НДФЛ "месяц в месяц"

Добрый день. Столкнулась с ситуацией, что ИП перечисляет НДФЛ за НР “месяц в месяц”, т.е. вот сегодня было перечисление за МАРТ. Делает так уже второй год и налоговая ничего против не имеет. Посмотреть, что там в 6-НДФЛ возможности нет. Я не пойму-разве так можно? В смысле-можно без последствий. Или НК не запрещает выдавать зарплату за март 25/26 марта? А как же тогда дата фактического получения дохода по ст. 223???

НК вообще не регулирует выплату зарплаты. И все зависит от того, что он рисует в 6-НДФЛ. Программа же тупо проверяет даты. А не то, что зарплата выдана раньше срока

Пожалуйста, при создании темы указывайте рубрику. Мне уже не первый раз в ваших темах приходится это править.

Про рубрику учту, извините.
Я понимаю, что НК к самой выплате отношения не имеет. Но разве не будет такой отчет (предполагаемый) нарушением:
100-31.03.2019
110-25.03.2019
120-26.03.2019.
Тогда получается, что в 6-НДФЛ можно всякое “нарисовать” и ничего за это не будет. Сколько копий было сломано по поводу 31.12 и выплаты з/п раньше, а оказывается, что это совсем не принципиальные вопрос-так, что ли?

Может, он указывает в 100 и 110 строке одну и ту же дату.

“Тогда получается, что в 6-НДФЛ можно всякое “нарисовать” и ничего за это не будет. Сколько копий было сломано по поводу 31.12 и выплаты з/п раньше, а оказывается, что это совсем не принципиальные вопрос-так, что ли?”

пока не будет выездной, не проверят -ничего не будет

тоже вариант.

понятно. Главное, что программа проверки “не ругается” ни у пользователя, ни в налоговой.