Передача наборов автомобилиста на другое авто в 1С у казенного учреждения

Добрый день! По приказу передали транспортное средство другой организации, за транспортным средством закреплен автомобильный набор. Этот набор не передавали, он висит на забалансе 09 счете закрепленный за транспортом, который уже передали… Вопрос как в 1С 8.3 данный набор перенести на другое транспортное средство? И второй вопрос, списать наборы автомобилиста можем на основании дефектной ведомости в связи с износом?

скорее всего, ручной операцией.

что такое набор автомобилиста и какие у него сроки износа?

В него входят огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, жилет. Я читала что срок их эксплуатации 5 лет в комплекте.

ну вот надо найти документ, в котором это написано, и на его основании проводить списание.
Хотя огнетушители подлежат заправке, знак аварийной остановки может “погибнуть” в первый месяц эксплуатации, жилет - храниться десять лет, а у лекарств свои сроки, и не думаю, что 5 лет у всех.

Они в комплекте, стоят, их никто не разбивал по позициям. Спасибо!

а вышестоящее руководство будет довольно, если за просроченные лекарства в аптечке ГИБДД оштрафует (собственника, а не водителя), а вместо того, чтобы на заправку огнетушителя потратить, условно, 100 руб., будут постоянно закупаться новые огнетушители за 1000 руб. ?

Я не буду с Вами спорить, это не мой вопрос как их учитывать и что заправлять, а что докупать, мой вопрос как их списать) и как перенести с одного авто на другое, так как они висят на ТС, которое передано было полгода назад, ну вот как-то так) Спасибо еще раз

так в том-то и дело, что как провести списание в бухгалтерии - вопрос десятый, первично всегда юридическое оформление на основании внутренних ЛНА.

у вас документ о передаче, с подписью лица, получившего этот комплект?

Какой именно Вы имеете в виду документ о передаче?

из которого следует, что на данном ТС этого комплекта уже нет, что комплект кому-то куда-то передали, а не, например, украли или потеряли.

конечно на данном ТС его нет, потому что ТС передали другому учреждению,я писала же. А комлект фактически в другой машине, а в 1С все еще на старой числится

еще раз - Вы не имеете права просто так его взять и списать, для списания, как минимум, нужна комиссия, а для подтверждения факта, что

нужен документ, который подпишет тот, кто этот комплект принял.

Да есть все эти документы, и принял другой водитель на другое авто, а вот в 1с отразили только передачу МОЛ, а ОС не изменилось, вот и хочу изменить. Я все прекрасно понимаю, что комиссия должна быть, Вы услышьте меня, меня интересует как в 1С это сделать.

если 8.3 до сих пор не научилась проводить документы на списание или перемещение по забалансовым счетам - то ручной операцией. Каким документом этот комплект закрепляли первоначально за ТС?