Перевод директора/единственного учредителя с постоянного места работы на совместительство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, директор/единственный учредитель работает по ТД по основному месту работы. Сейчас оформляется переход на совместительство. Достаточно ли для оформления данной операции его собственного приказа? Спасибо.

Добрый день! В ТК РФ понятие “перевод” не включает в себя изменение основного места на работу по совместительству. Отдельной процедуры такого изменения в ТК РФ тоже нет.
Поэтому порядок следующий:

  1. Прекращение трудового договора.
  2. Заключение трудового договора по основному месту с другой организацией.
  3. Заключение трудового договора по совместительству.

Да, все эти процедуры выполняются, но какая запись в трудовой книжке? На основании чего расторгается трудовой договор? В случае с наемным работником это приказ руководителя, а а случае с директором/единственным учредителем что указывать?

Если с руководителем заключен трудовой договор, то с ним как с обычным работником полный комплект документов. То есть, должны быть приказы о приеме и увольнении

Большое спасибо!