ПФР и ФНС при назначении пенсии не находит сведения по закрытому ранее ИП

Добрый день. Бывшая коллега обратилась с просьбой подсказать алгоритм действий .
В 2004-2006 г. у нее было открыто ИП с СНО -ЕНВД, оплачивались “какие-то” взносы.В 2007 ИП закрывается.Сейчас с целью сбора необходимых документов для назначения пенсии при обращении в ПФР выяснилось, что в их системе нет сведений , что такое ИП было, что платились взносы и т.д. посоветовали обратиться в ФНС. там тоже разводят руками.Их ответ : “ищите квитанции, за что и сколько платили”. Квитанции не сохранены.Получается, что сведения для стажа она никак не сможет подтвердить без квитанций ? но с 2002 г. в ПФР все сохраняется в электронном виде. Я сама работаю давно, и помню, что все ИП первые годы должны были декларировать взносы “за себя” , подавалась такая форма. Возможно ли, что коллега ее не сдавала, и поэтому сведений там нет… Но то, что она оплачивала , помнит хорошо, так как именно ПФР присылало ей письма о задолженности, и не могла она это ИП закрыть , пока задолженность не была погашена.Но я все равно не могу понять, как информация о том, что человек работал в качестве ИП , могла исчезнуть и из ФНС , и из ПФР.
Буду благодарна за комментарии и мысли по данному случаю.

для справки : В соответствии с п.3 ст. 28 Закона от 15.12.2001 минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты (в т.ч. и для индивидуальных предпринимателей - пенсионеров), при этом 100 рублей (2/3) направляется на финансирование страховой части пенсии, 50 рублей (1/3) – на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Фиксированный платеж, направляемый на финансирование накопительной части трудовой пенсии, является обязательным для уплаты лицами 1967 года рождения и моложе.

Уплата на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии производится отдельными платежами.

До 2007 г. фиксированный платеж уплачивался в минимальном размере - 150 рублей, так как рассчитанный на месяц размер фиксированного платежа за 2002-2006 годы не превышал минимального размера фиксированного платежа, установленного ст. 28 Закона от 15.12.2001.

Стоимость страхового года составила: 2002 год -504 руб., 2003 год -756 руб., 2004 год -1008 руб., **2005 год -**1209,60 руб., 2006 год -1344 руб., 2007- 1848 руб.

Вот это совершенно не так. Для закрытия ИП не было и нет условия уплаты всех задолженностей в бюджет.

В ЕГРИП по ИНН смотрели? Если она была ИП после 2004 года, то там должна быть информация.

Есть еще такая фишка - если взносы были оплачены позже, например по требованию в 2006 году за два предыдущих, то в 2004-2005 стажа у ИП не будет.
А вообще ПФР не один раз уже терял кучу данных, так что удивляться нечему.

Да, по ИНН бьется, есть все сведения в выписке, когда открыто, когда закрыто …к тому же на руках есть старые свидетельства об открытии и о закрытии ИП.я не понимаю, почему же в ФНС и ПФР ей ответили, что нет такой .

Так ФНС в то время взносами не занималась. И ответили явно о том, что сейчас нет такого ИП.

Из ПФР ее направили в ФНС,видимо, чтобы те как-то /что-то подтвердили, что такое ИП когда-то существовало.В том, что такого ИП нет сейчас, ее убеждать и не нужно , если у человека на руках свидетельство о закрытии.Думаю, что стаж (по ИП)не отразился в пенсионном потому, что платила позже, по требованию. спасибо за отклик