Письмо счастья по убыткам за 1 полугодие 2019г

Добрый вечер коллеги. Помогите составить ответ на требование по убыткам за 1 полугодие. Много приходило запросов. Но такой в первый раз .
1 ОСВ -понятно.
2.Синтетические счета-это для чего ?
3. Аналитические счета ?.
Возможно предоставлю одни налоговые регистры. А на другое напишу отказ.требование_0001.pdf (1.1 МБ)

КОЛЛЕГИ ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ.
Подскажите как ответить на требование!!!:pensive:

Просто пояснения предоставьте. Ну там выросли расходы или почему там у вас убыток. Обойдутся без обороток и прочего. Вы не обязаны соглашаться с их предложением :wink:

я отвечаю, следующим образом, что да действительно отражен убыток в такой то сумме. Это обусловлено нестабильной экономической ситуацией в стране. либо сезонностью, либо волатильностью курса рубля, либо любой другой причиной, в зависимости от того вида деятельности, который ведется. Дальше описываю причину общими словами, например купили здание, оборудование, либо чтобы сохранится в нише используем минимальные наценки, либо кредит взяли и вынуждены платить большие проценты. Потом пишу, что да безусловно мы еще раз убедимся в том что формируем налоговую базу в соответствии с требование гл. 25 НК РФ. А потом пишу следующее, если это налоговые декларации за 1 или полугодие или 9 месяцев, что хотелось бы отметить, что согласно ст. 285 НК налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год. Выручка определяется как сумма всех полученных налогоплательщиком доходов, указанных по итогам года. Таким образом, целесообразно производить расчет по итогам налогового периода, которым в отношении налога на прибыль является год.
И прикладываю минимальные документы, а именно осв по 90, 91 и там в зависимости, от ваших расходов, если кредиты то 66,67, если основные купили то 01 и т.д. без фанатизма. Ну, а если документов много и не успеваю, не позднее следующего дня, после того как получила требование, пишу письмо с просьбой продлить время предоставления документов по требованию. Меня смутило требование о том, что вы должны предоставить документы в формате Excel, это очень интересно, по НДС вы конечно обязаны по ТКС предоставить, а по остальным налогам можно и на бумажном носителе принести. Это что за налоговая инспекция такая?

Коллеги Всем спасибо.
Ответила просто:
Убыток сформирован из-за:
-заработная плата, налоги с заработной платы.
-банковские услуги.

  • амортизация.
    Все эти затраты они могут сверить:
    -с банком,
    -с отчетом РСВ,
    -с декларацией по транспортному налогу.
    Приложила налоговый регистр из 1С.8.3.
1 лайк

зачем в течении года показывать убытки? каждый квартал ходить на “ковер”?

в конце года -понятно - жалко деньги дарить государству

а как их не показывать научите пожалуйста?
ко мне тоже прише запрос такой же.
но у нас строительство кучу строит.материалов по спецификации списано, оплачена и подписаны акты на работу нанятой техники , я не понимаю как это можно убрать на др квартал, эти же налоговики потом привяжутся почему у вас транспортные расходы есть перевозка материалов ,а материалов нет, не списаны к примеру.
Я понимаю что можно свести на 0 декларацию, не проводя в расходы материалы, но ведь КС ки пописаны за работу и израсходованные материалы. или я неправа, научите пожалуйста.
и где такой закон есть, где мы не обязаны по требованию им все это предоставлять?

приняли такой ответ? Что то вы им еще подцепили к письму?

Всем доброго вечера!!. На ответ я ответила как ранее писала.
На ковер и писем больше никаких от фнс не поступало. Я это делаю ежеквартально. У на КС выполненные, списание материалов.
Пример 1 кв. убыток. Второй квартал КС выполненных работ- у нас доход. А списание затрат за 1 и 2 квартала.Все затраты реальные. Правильно оформленные документы.Из этого следует что затратная часть перекрывает доходную.
Директор сказал показывать все убытки если они есть. И ходит в фнс на ковер и разговаривает с налоговиками.

Добрый день какие регистры, касаемо чего вы предоставили и как написали отказ?
извините что досаждаю, я в главбуховском деле новичек, приходится самой докумековать, изучать теперь, а не так как раньше под руководством кого то.
Спасибо.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

о причинах возникновения убытков, отраженных в декларации по налогу на прибыль за 1 полугодие 2019г
Основным видом деятельности ООО «----» является … в соответствии с учредительными документами.

Финансово-хозяйственный анализ деятельности компании за 1 полугодие 2019г показал, что причины возникших убытков носят временный характер в виду того что -…

Убытки сформировались:

-начисления заработной платы сотрудникам за 1 полугодие 2019г и налогов на заработную плату.

( Отчеты, по расчету страховых взносов представленные в ИФНС.)

-ежемесячное списание помесячно членских взносов СРО.

-ежемесячное списание банковских услуг.

Приложение:

Регистр налогового учета за 1 полугодие 2019г косвенные расходы.