По постановлениям суда о приостановки деятельности юрлица

Подскажите пожалуйста, по постановлению суда приостановка на 14 дней. И так 2 приостановки. Пришли исполнительные производства в один день. Срок приостановки суммируется или нет.

Добрый день.

Пожалуйста, давайте развернутую информацию. Что за приостановки, по каким статьям закона. Хорошо бы тексты решения судов видеть.

1 лайк

piev_46231410471667.pdf (90,3 КБ)

как поняли по иностранцам

piev_46231410471690.pdf (90,5 КБ)

Приветствуем вас!

Согласно п. 5 ст. 4.4 КоАП РФ:

Если при проведении одного контрольного (надзорного) мероприятия в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля выявлены два и более административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена одной и той же статьей (частью статьи) раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, совершившему их лицу назначается административное наказание как за совершение одного административного правонарушения.

Т.е. срок не должен суммироваться, т.к. по постановлениям первого судебного дела и второго дела, которые слушались Мытищинским городским судом Московской области в лице судьи Матросова Н.А., по одной и той же части и статьи - ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, судя по всему вы привлекали незаконно к работе граждан Республики Таджикистана, которые не были оформлены по требованиям закона.

Вам нужно всё это тщательно проверить и лучше, чтобы это сделал адвокат или опытный юрист на месте

Вы можете нажать на ссылки, чтобы посмотреть на эти дела, вверху будут закладки, в том числе судебное постановление.

Но это вопрос не ФССП, ни ваш, ни мой, а именно суда, т.е. нужно обращаться в суд, чтобы он учел это всё.

Оборющие в суд для вас актуально по рядку причин:

  • у вас, судя по всему, не 2 постановления, а пять постановлений суда, судя по всему (мы не стали полностью анализировать) по тому же составу, нужно упредить развитие неблагоприятных событий. Может там разные лица, но лучше все проверить. Это можно сделать в суде;

  • только суд может разъяснить свои решения, например, как их исполнять, если все сроки приостановления начинаются в один день и длятся один срок. Суд, кстати, может посчитать, чтобы это злостное нарушение /поэтому нужен юрист в суде!/ ;

  • вы можете просить о смягчении наказания, если все устраните;

  • также вам лучше узнать, как не попадать в такую ситуацию еще раз.

Учтите, что ваши объекты могут быть опечатаны, закрыты и т.д. И вам нужно устранить нарушения, иначе меры наказания могут быть ужесточены и проделано наказные. Приставы будут выносить заключение о том, исправили ли вы нарушения или нет. Лучше самим исправить и предоставить в ФССП документы, чтобы вы могли просить о снисхождении.

Желаем вам скорейшего разрешения проблем!