Почасовая оплата для ИП (УСН 6%). Как правильно написать в договоре?

ну классика же жанра!

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

©

а я бы бухгалтерам платила за результат. Есть установленный объем документов, есть сроки, есть возможность оценки качества работы. Бухгалтер может обработать, условно, 100 документов за 4 часа и уйти домой, а может эти же 100 документов обрабатывать 2 дня, оплату же он все равно одинаковую получит.

Согласен.
Только все бухгалтера почему-то берут фиксированную оплату за месяц.
Это та же самая повременная оплата, только период больше.

Не хотят, чтобы им платили именно за результат. А с других требуют результат.
Хитрецы :slight_smile:

Ну это искусственное затягивание сроков, не знаю зачем это надо.

И есть все-таки разница между периодом времени между началом и концом работы, и временем непосредственно потраченным на работу.
В моем договоре считается мое время непосредственно потраченное на работу.
Время например диагностики жесткого диска, когда он сутки крутится сам по себе естественно в оплачиваемое время не входят.
То есть период выполнения работы может занять неделю, из них оплачиваемых часов - всего 3 часа.

Ну да ладно, мы отклонились от основного вопроса.

не бухгалтеры не хотят, а руководство не хочет. Ему же нужно, чтобы бухгалтер всегда был под рукой, чтобы можно было любую другую работу поручить. Ну или просто вдруг идея осенит - надо же, чтобы бухгалтер тут же все продумал и просчитал. А если кто-то выполняет свою работу быстрее других - значит, у него мало работы.
Да и законодательством предусмотрена для штатного бухгалтера именно повременная оплата труда.
А бухгалтер на удаленке по договору или бух.фирма берут оплату за объем.

ну так и пишите именно это.