Почему ФНС присылает решение об отмене приостановления операций по счету, которое было вынесено в 2016 г.?

Добрый день!
Сдаю отчеты по организации, у которой во всех отчетах только нули. Занимаюсь с ними первый год.
Общение с ФНС через СБИС.
И вдруг сегодня приходит 6! требований от налогового органа.
Открываю - Решение об отмене приостановления операций по расчетному счету … от 19 ноября 2021 г.
ФНС решила отменить Решение о приостановлении … вынесенное 21 июня 2016 г. в связи с исполнением обязанности по уплате налогов. Решения все с разными номерами, но от одной даты и отменяют разные решения, которые были вынесены в 2016 г.
Данная организации налогов не платила, т.к. нет доходов и каких-либо начислений.
По срокам получается очень странно, что отменено решение 2016 г.
https://yadi.sk/i/vgdhZrD4-DmwSA

Подскажите, пожалуйста, что налоговый орган хочет этим сказать? Требует подтверждения о получении указанных решений.
Я конечно пошлю подтверждения, но все же выглядит все это очень сомнительно.

2 лайка

Здравствуйте! В мою организацию в этому году тоже поступал подобный документ от налоговиков. Сняли ограничение по счету, которое висело там аж с 2014 года на сумму 152 руб.)) Периодически я всё собирался найти платежку, по которой я его (вроде как помню) давным давно оплачивал и нанести визит в ИФНС и уладить это недоразумение, но так и не собрался. Собственно, это ограничение вообще никак не сказывалось на деятельности (сумма на р/с не должна была быть ниже указанного ограничения). Просто досадное напоминание маячило в бизнес-онлайне. На мой взгляд ничего сомнительно в подобных индульгенциях от ИФНС нет)) Напротив, спасибо им!

1 лайк

Добрый вечер
Налоговый орган ничего не хочет сказать, это кто-то что-то опять дописал у них в программе и автоматом полетели требования.
Если во всех решениях указан этот же банк, то скорее всего это связано с тем, что банк лишен лицензии.
Подтвердите получение и все.

2 лайка

upl_1496560668_49942