Почему выплаты на детей можно получить только на карту?

Послушайте, вы вообще не читаете ответы? Данные о ваших личных дебетовых картах давно есть в налоговой. Т.е. у государства.
Об открытии таких счетов банки уже несколько лет как обязаны сообщать.
По какому поводу паника и истерика? Законодательства никто не менял, судебную систему не отменял.

Внимательно читаю,и делаю определенные выводы.

С 2014 года начали сообщать только лишь об ОТКРЫТИИ Физ. лицом расчетного счета, а не его номер

Это только Ваше предположение! Я лишь хотела посоветоваться, но наткнулась на “стену не понимая” от ГУРУ.

Поживем-увидем

Об открытии ВСЕХ счетов и текущих и расчетных. А Вы вообще видели когда-нибудь форму уведомления об открытии счета?

Неправда. Сообщение об открытии счета содержит его номер. Затем оно и нужно. А сам факт открытия счета налоговую совершенно не интересует. И сообщается об открытии абсолютно всех счетов и даже, о ужас, электронных кошельков.

Вам все объяснили и не один раз. А паникеров, начитавшихся в интернете про тотальное отслеживание доходов граждан, мы на форуме видим не первый год. Конспирологические теории плохо проходят на профессиональных форумах :slight_smile:

1 лайк

Огромное спасибо за ответы. :relieved:

Даже и в мыслях не было :roll_eyes:

Полезную тему, кстати, совершенно зафлудили, поэтому в эту тему было перенесено обсуждение

1 лайк

Почему только на карту?
Откройте обычный текущий счёт или вклад “до востребования”, получите на него и потом закройте.
Деньги перечисляют на счёт, а уж привязан этот счёт к карте или нет никого не волнует.

В ПФР в зале ожидания посетителей, работает сотрудник Сбера, который просто навязывает карты СБ. Всем -пенсионерам, которые принесли доки на оформление пенсии или кто-то пришёл разбираться по каким-то другим вопросам. Неоднократно это видела у нас в городе .

Но это же НЕ пенсионный “карты раздает”. Я бы поняла такую формулировку от далеких от бухгалтерии и налогов людей, но не на профессиональном же форуме.
У нас в ПФ тоже есть такой сотрудник ПФ, целый столик у него. Интересно, как у ПФ со Сбербанком это проведено? Получается, что работник Сбербанка выполняет свои должностные обязанности находясь на территории ПФ. У него там командировка? :laughing: Я знаю, что раньше “сбербанковцы” выходили “в поля” и предлагали кредитные карты на территории ЗАВОДОВ.

потом * полями * стали отделения ПФР.)

У нас там Почта-банк. Почти насильно заставляют карты оформлять. Под разными предлогами